Четверг, 25 апреля 2024 года

Бумажные пакеты с логотипом в Украине: методы печати

Практически каждая компания использует пакеты с логотипом в качестве маркетингового инструмента. Современные типографии бумажные пакеты с логотипом в Украине изготавливают несколькими способами. Рассмотрим особенности каждого из них в нашей статье.

Офсетная печать

Если нужно изготовить большой тираж полиграфической продукции, то оптимальный вариант – офсетная печать. Она признана «золотым стандартом» в цветной полиграфии. Суть технологии сводится к тому, что изображение переносится сначала на фотоформу, а затем на поверхность материала через офсетный вал.

Главное преимущество офсетной печати заключается в высокой скорости. Современное оборудование способно обрабатывать тысячи страниц формата А4 за одну минуту. При этом не в ущерб качеству.

Логотип на бумажном пакете четкий, детализированный, контрастный. Отлично переданы не только цвета, но и полутона.

Офсетный метод не подходит для печати небольших партий пакетов. Это не выгодно с экономической точки зрения. Подготовительные работы занимают много времени и требует больших затрат, которые затем распределяются на весь тираж.

Шелкотрафаретная печать

Хорошая альтернатива предыдущему методу — шелкотрафаретная печать. Она является отличным решением, если нужно изготовить ограниченный тираж полиграфической продукции. По ссылке https://uson.com.ua/ можно узнать стоимость шелкографии.

Шелкотрафаретная печать предполагает использование специальной трафаретной печатной формы. Конструктивно она состоит из алюминиевой рамки и металлического или нейлонового сита.

Весь технологический процесс можно разделить на несколько последующих этапов:

  1. Создание формы.

  2. Нанесение изображения на поверхность материала.

  3. Сушка изделия в специальной сушильной камере.

Метод шелкографии получил широкое распространение. Он позволяет использовать богатую палитру красок. Логотип получается ярким и насыщенным, передаются и цвета, и полутона. Другие преимущества метода:

  • долговечность печати и ее устойчивость к воздействию внешних неблагоприятных факторов;

  • возможность допечатать изображение на готовом изделии;

  • выгодная стоимость при печати как больших, так и маленьких партий.

Цифровая

Цифровая печать быстрая и качественная. Она бывает двух видов: лазерная и цифровая.

Лазерную печать используют преимущественно для печати документов и чертежей. Выполняют ее с помощью принтера, главным элементом в котором выступает фотобарабан. Процесс печати проходит в несколько этапов:

  1. Заряд фотобарабана электричеством.

  2. Экспонирование, в процессе которого лазерный луч направляет на поверхность отпечаток документа.

  3. Проявка, то есть барабан притягивает частицы тонера и формирует изображение.

  4. Перенос, в процессе которого барабан прокатывается по бумаге и оставляет на ней отпечаток.

  5. Закрепление, в процессе которого лист проходит термическую обработку.

Струйная печать позволяет получить качественное многоцветное изображение. В основе метода лежит капельное нанесение краски на поверхность материала.


Выбор редакции


Еда