Пятница, 29 марта 2024 года

Почему под глазами появляются темные круги и какую опасность это несет

Появление темных кругов под глазами является тревожным сигналом, который указывает на то, что человеку нужно проверить свое здоровье. Причин такой проблемы может быть очень много.

Опасность появления темных кругов под глазами

Женщины привыкли к тому, что все недостатки своей кожи они исправляют, сообщает издание rsute.ru. Прыщи многие стараются замаскировать тональным кремом, а от отеков они избавляются благодаря патчам, или прячут их за консилером. Мало кто знает о том, что эта проблема не всегда носит косметический характер.

Иногда за внешними проявлениями могут скрываться весьма серьезные болезни. Именно поэтому при появлении каких0-либо проблем с кожей, нужно сразу же обращаться к врачу.

Появление темных кругов под глазами могут указывать на опасные процессы, которые происходят в организме человека. Их появление часто связывают с несколькими серьезными заболеваниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как убрать темные круги под глазами: натуральные средства для быстрого эффекта

Причины появления темных кругов под глазами

Первой причиной появления темных кругов может быть проблема с почками. Эта проблема является очень серьезной. Темные круги под глазами являются грозным симптомом.

При повышении внутрибрюшного давления вокруг глаз так же могут появляться темные круги и мешки. Это происходит из-за увеличения органа в брюшной полости, когда ему вовсе остается мало места. Следствием этого является повышение давления и смещения диафрагмы. Чаще всего такое происходит при ожирении печени.

Нарушение оттока венозной крови и ухудшение питания головного мозга так же может привести к появлению мешков вокруг глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем говорят темные круги под глазами у женщин

О чем говорят темные круги под глазами

Человек у которого под глазами появляются темные круги, выглядит очень уставшим и болезненным. Нередко их причина может крыться в плохом состоянии здоровья. Сопутствовать этому могут:

  • недостаток сна;
  • вредные привычки;
  • плохое питание;
  • большая нагрузка на глаза;
  • стресс и волнение;
  • воздействие ультрафиолетового излучения;
  • обезвоживание организма;
  • нарушение кровообращения;
  • травмы сосудов;
  • аллергия.

Темные круги так же могут появляться под глазами у человека, который страдает от сахарного диабета, желтухи, болезней ЖКТ, патологиями сердца и многое другое. Провести диагностику и установить истинную причину появления данной проблемы поможет только квалифицированный специалист. После этого будет назначено правильное лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мешки и тёмные круги под глазами можно убрать быстро и без труда

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24633

Выбор редакции


Еда