Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему формируются носогубные складки и как предотвратить их появление

Возрастные изменения проявляются морщинами, дряблостью кожи и появлением носогубных складок. Внешне все это выглядит не слишком эстетично. Потому женщинам хочется знать методы профилактики, способные предотвратить возникновение данной проблемы. Или хотя бы отсрочить неизбежное.

Причины появления носогубных складок

Не только возрастные изменения, но механические повреждения и травмы могут стать причиной появления носогубной складки. Бывают ситуации, когда они появляются в следствии психосоматических расстройств.

Агрессия, злость и сильная печаль могут оставить след на лице человека.

Эмоциональные люди подвержены таким неприятным внешним изменениям во внешности, как морщины и складки в области верхней губы.

Механизм образования носогубных складок следующий

  1. Мышцы, которые отвечают за крылья носа, поднимают их вверх. Как следствие, возникает углубление, где позже будет формироваться носогубная складка.
  2. Постоянно держать в напряжении мышцу, что отвечает за подвижность верхней губы, значит спровоцировать появление складки.

Когда носгубная складка четко просматривается ниже уголков рта, то речь идет о том, что напряжены мышцы, опускающие уголки губ.

Профилактика появления носогубных складок

Держать под контролем свои эмоции, контролируя мимику лица. Гармония внутри человека станет гарантией его душевного равновесия. Потому кто живет в ладу с собой, тот меньше злится и не расстраивается по пустякам. Значит и предпосылок для развития носогубных складок меньше.

Существуют врачи-остеопаты. Они подскажут, как снять напряжение с мышц, чем застрахуют от не эстетичных морщин и складок в области рта.

Умение расслабляться, занятия фейспластикой (методикой омоложения) — лучшие способы профилактики.


Выбор редакции


Еда