Четверг, 18 апреля 2024 года

Как правильно мыть голову, чтобы не вредить волосам

Мытье головы – это одна из самых главных гигиенических процедур, от которой зависит не только внешний вид, но и состояние здоровья кожи головы. Поэтому необходимо знать, как правильно мыть голову, чтобы не вредить волосам.

Мыть голову прохладной водой

Девушки часто используют горячую воду во время принятия душа, что для тела может быть полезным, а для кожи головы – опасным. Горячая вода заставляет поры на коже головы раскрываться, что приводит к выпадению луковицы волоса их фолликула.

Поэтому, чтобы предотвратить принужденное выпадение волос, необходимо мыть голову прохладной водой. Если же вначале мытья вода кажется слишком холодной, то ее можно использовать только при самом последнем ополаскивании, чтобы луковицы закрылись после мытья.

Не мыть шампунем длину волос

Известно, что большая половина представительниц прекрасного пола, предпочитает мыть и промывать шампунем не только корни и кожу головы, но и длину. Но данные движения могут травмировать структуру волос, что приведет к пушистости и секущимся кончикам.

Тот шампунь, который будет стекать по волосам во время промывания кожи головы – прекрасно справиться с мытьем всей длины. Поэтому намыливать и очищать необходимо только кожу головы и корни волос.

Читайте также: Самые полезные напитки для женского организма

Использовать кондиционер

Кондиционер, по сравнению с шампунем, наоборот, наносится только на длину волос. На коже головы он может сделать волосы более гладкими, но, при этом, лишим волосы объема, а также может стать причиной появления перхоти.

Кондиционер для волос необходимо использовать во время каждого мытья волос. Он наносится на всю длину, тщательно распределяясь по локонам, а после, спустя 5-10 минут, тщательно смывается.


Выбор редакции


Еда