Суббота, 20 апреля 2024 года

Гадания и обряды на Пасху 2 мая для привлечения любви и достатка

Не всем известно, что на Пасху можно проводить обряды и читать заговоры, дабы привлечь в свою жизнь любовь, удачу, благополучие и крепкое здоровее. И они считаются сильнодействующими, так как этот день наделен благодатью и святостью, у него особенная сила, как сообщает rsute.ru.

Желать можно только что-то хорошее и при этом выкинуть все плохие мысли из головы. Надо верить в успех дела и поблагодарить за помощь Высшие силы. Тот, кто хочет что-то попросить у Небес в этот день, должен следить за своей речью и не произнести ни одного дурного слова, потому что это считается грехом. Так как ругаться и сквернословить в этот день строго воспрещается.

Как подготовить себя для осуществления обряда на Пасху

Если кто-то зол, то ему стоит отпустить свою обиду и подумать о чем-то духовном. Людям надо понимать, что в этот день настал самый светлый и великий праздник и пусть они возрадуются всей душой, ибо Спаситель наш победил смерть, чтобы вознестись на Небеса. Надо верить в лучшее и что светлое будущие скоро наступит.

Помимо того, что верующие проводили различные обряды и ритуалы, они также гадали на судьбу или любовь. К примеру, хозяйка пекла пасхальные куличи и следила за тем, какими они получаться. Если они вышли пышными и румяными, то ее ждет счастье и благополучие. А если куличи поломались, когда их вытаскивали из формы, то это говорит о том, что ей надо поменять свою жизнь, а иначе Небеса от нее отвернутся.

Молодые девушки также готовили пасхальные куличи и затем менялись ими между собой и та, чей кулич будет самым вкусным и красивым раньше всех выйдет замуж. Также существовал обряд на привлечения достатка и благополучия в жилище. Для этого по утру за праздничным столом, за которым собиралась вся семья, ставили один лишней прибор и в тарелку клали кусок кулича и крашанку. Сами их не ели, а потом скармливали первому зашедшему гостю, так как поверье гласит, что это умерший родственник заглянул к близким в обличии знакомого человека и за то, что его приняли и угостили он поможет добиться успеха в жизни и в делах.

Правдивые гадания и обряды на Пасху 2 мая

Был и другой способ погадать в день светлой Пасхи в дом приносили цветы, это могли быть нарциссы или тюльпаны, и если же они долго простоят, то значит этому дому благоволят Высшие силы, а если цветы быстро увянут, значит обитатели дома чем-то завенили перед Богом.

Есть один правдивый способ погадать на любовь и замужество на Пасху. Для этого незамужняя девушка пекла праздничный пасхальный кулич и угощала им знакомого мужчину, зашедшего в гости, и, если он расхвалит угощение, значит девушка скоро найдет свою вторую половинку и выйдет замуж, так как хозяйка из нее получится хорошея. А если мужчина ничего не скажет, а просто поблагодарит, то тогда с замужеством придется обождать.

Существует обряд на привлечение любви, для этого надо взять две свечи и зажечь их, а затем промолвить слова заклинания. Свечи должны быть одинаковыми, что символизирует родство душ, а также новыми, что символизирует чистоту, можно красными или белыми, чтобы любовь была либо пламенная, либо возвышенная. Заклинание звучит так:

«Как эти две свечи воспламенились, так пусть сердца наши воспламенятся, мое и моего суженного, будем мы жить в гармонии и взаимопонимании. Будут нестрашны нам разлады, будет наша любовь крепкая, длиною в жизнь. Чтобы все невзгоды нас обминали, дабы мы много радости познали. Благодарствую за это вам Высшие силы. Аминь».

После этого надо было погасить свечи и спрятать их в укромном месте и хранить, как талисман пламенной и нежной любви. Обычно вскоре одинокая девушка встречала свою судьбу.

Гадания, традиции и приметы на Пасху

Был еще один очень хороший способ погадать, для этого красили куриные яйца в разные цвета и каждый цвет собою символизировал ту или иную судьбу, зеленый – это к богатству, достатку и изобилию, красный к любви, розовый к романтичному свиданию, желтый к разлуке с близким человеком, голубой к глубоким чувствам, оранжевый к хорошим новостям от дальних родственников. Бордовый к испытаниям. Затем человек закрывал глаза и вслепую выбирал себе одно яйцо, то есть свою судьбу.

Дабы привлечь в дом достаток в Пасху на столе должно быть изобилие блюд и рыбных, и мясных, и овощных, и фрукты, и десерты, и выпечка. Чем пышнее торжество, тем благополучней будет житься семейству весь год.

Также хорошей приметой считалось, если в день светлой Пасхи раздать беднякам на паперти щедрую милостыню и накормить их. А также если покормить и привадить бездомное животное. Это сулит счастливую и долгую жизнь тем, кто совершил добрые поступки. Если кто-то заболел в день Пасхи, значит Небеса к нему не расположены и он чем-то заслужил нелюбовь, а если кто-то выздоровел на Воскресение Христово, то его благословляют Высшие силы и такому человеку будет везти в жизни.


Выбор редакции


Еда