Суббота, 20 апреля 2024 года

Огромное пресмыкающееся больше года пряталось в доме у пенсионера и пожирало кошек

Этот неординарный случай произошел в таиландской провинции Чаченгсау: специалисты по отлову змей  поймали питона, который долгое время прятался в доме пенсионера, а он об этом даже не догадывался

Как сообщает Newsflare, 65-летний Руанг Пеунг обнаружил  огромную змею в то время, когда она выползала из дома на улицу через дверь. Перепуганный пенсионер позвонил в экстренные службы и рассказал о происшествии. Специалисты по отлову ползучих прибыли на место происшествия незамедлительно.

Питон спрятался под домом. Змееловы Больше часа пытались змееловы вытащить его оттуда пытались извлечь его оттуда, но змея цепко обвила балку всем своим туловищем и не собиралась сдаваться.

Однако, объединив усилия, трое мужчин таки сумели одолеть ползучего гада: двое тянули его за хвост, а третий пинал верхнюю часть тела, чтобы питон ослабил хватку.

Пресмыкающееся положили в мешок, и отвезли в менее людное место на расстояние нескольких километров от жилища Пеунга. Там змею отпустили на волю.

Пенсионер поделился со спасателями своим подозрением, что именно питон утащил всех его кошек, которые жили в доме.

Последний домашний питомец пропал за несколько часов до поимки змеи. В прошлом году, — рассказал пенсионер, —  у него в доме одна за другой исчезло пять или шесть кошек. Судя по  тому, что случилось, змея жила в доме давно.  Хозяин дома спал у себя в кровати, а в это время в доме хозяйничал змей.


Выбор редакции


Еда