Четверг, 25 апреля 2024 года

Проигнорировав торнадо, и победив его в открытом бою, пенсионер невозмутимо продолжил мыть машину

Это удивительное происшествие произошло на глазах изумленных посетителей автомобильной парковки в китайском городе Суйчжоу, провинция Хубэй.

На видео, размещенном в соцсетях, видно, как присутствующие на парковке люди стали испуганно прятаться от надвигающегося торнадо, и только один пенсионер продолжал невозмутимо мыть свою машину.

А когда торнадо с огромным завихрением пыли и песка налетел на парковку – пожилой мужчина направил на него шланг мойки высокого давления, и вихрь …испарился, как будто ничего и не произошло. А пожилой мужчина, как ни в чем не бывало, продолжил мыть свой автомобиль.

Все присутствующие встретили овациями победу пенсионера над торнадо.

Невозмутимый пенсионер даже не отреагировал на эти овации – складывалось впечатление, будто он уже не раз выигрывал подобные битвы с природными катаклизмами.

Видео мигом облетело по всем возможным соцсетям и стало вирусным в китайском аналоге Twitter Weibo. Особенно пользователей поразило спокойствие пожилого человека.

Еще одно необычное происшествие случилось в американском городе Реддинг, в штате Калифорния. Житель этого города выжил во время огненного торнадо. При виде надвигающейся опасности мужчина спрятался под брошенным бульдозером. Вихрь из поднятых в воздух пламени, пепла и углей пролетел над землей на высоте 5,5 тысячи метров, а скорость ветра достигала 64 метров в секунду


Выбор редакции


Еда