Пятница, 29 марта 2024 года

12 признаков того, что ваш ребенок вырастет успешным

Время летит очень стремительно, и наши дети, которые вчера еще лежали в колыбельке, начинают взрослеть, поднимаясь по лесенке жизни: садик, школа, институт (не исключаются училище, техникум). Какими маленькие дети  станут в будущем – можно определить еще в младенчестве.

Эксперты определили 12 признаков того, какими станут подрастающие дети в будущем. Ознакомьтесь с этими признаками:

Ребенок с малых лет встревает в любые взрослые разговоры

Ваш ребенок прислушивается к любым разговорам и стремится их поддерживать. Даже из того, что он не понимает в силу своего возраста, он извлекает для себя пользу для познания мира.

 Дети, которые любят болтать, проявляют свои умственные способности, благодаря активному познанию окружающего мира. Из такого ребенка точно вырастет вундеркинд.

У ребенка отличная память

Как сообщает rsute.ru малыш с хорошей памятью запоминает в деталях все, что происходит вокруг. Талантливые дети  с первого раза запоминают имена своих новых знакомых, номер автомобиля, который поехал на красный свет, месторасположение  магазина, в котором он покупает хлеб уже с пяти лет. Бабушка заболела, а родители на работе, вот и приходится малышу самому ходить за покупками.

Как утверждают нейробиологи и психологи, дети с хорошей памятью всегда готовы к принятию верных решений, основанных на логических выводах.

Поведение часто оставляет желать лучшего

Дети, которые предрасположены к успеху, обычно очень Активные дети очень упрямые и непослушные: они всегда поступают так, как им заблагорассудится.

Они будут отстаивать свою точку зрения до конца. Дети из этой категории имеют неординарное мышление и вырастают интересными творческими личностями.

Ребенок — непоседа

Одаренные дети не только развиты умственно, у них хорошие физические задатки. И если вашего расшалившегося ребенка трудно усмирить, значит, он предрасположен  к успеху.

Ребенок, который за день задает тысячу вопросов –это настоящий интеллектуал, которого ждет непременный успех в будущем

Если родители не отказываются отвечать на все вопросы своего малыша – он быстрее познает окружающий мир и становится не по годам умным.

 Любознательный ребенок бывает  немного дерзким и легким на подъем, а также он обладает обостренным чувством справедливости.

Если у ребенка доброе сердце, и он сочувствует слабым и обиженным — у него большое будущее!

Добрые дети с добрым сердцем и открытой душой больше предрасположены к успеху: они очень эмоциональные и стремятся никого не обидеть, а если кто-топросит помощи – они никогда не откажут.

У ребенка хорошая концентрация внимания

Обратите внимание на такой момент: ваш ребенок сконцентрирован на каком-то важном для себя деле. Скажем, конструирует самолет из мелких деталей конструктора. И это время вы обращаетесь к нему с каким-то вопросом, а ребенок на вас не реагирует, он сосредоточен на своем деле. Не стоит бить тревогу. Это значит, что в будущем малыш добьется своей цели во что бы то ни стало, и ничто не сможет отвлечь его от выполнения задачи.

Ребенок может быть тихоней

Если вы считаете, что предрасположенные к успеху дети стремятся постоянно быть на виду – то это ошибочное мнение.

Одаренные дети чаще предпочитают быть в одиночестве, чтобы поразмыслил над той или иной задачей и без вмешательства со стороны найти верное решение.

Ребенок предпочитает дружить со старшими детьми

Много говорит о талантливом ребенке тот факт, когда он стремится  общаться со старшими детьми. От старших они черпают определенный опыт и перенимает их познания окружающего мира.

Ребенок, который читает много литературы, наверняка достигнет успеха в будущем

 

Чтение – очень важный момент в жизни ребенка.  Если он запоем читает книги – это помогает ему впитывать больше информации об окружающем мире. И само собой разумеется – такой ребенок станет настоящим интеллектуалом и творческой личностью.

Ребенок очень смел

Беззастенчивость — это черта характера умного ребенка. Причем, такой ребенок очень деликатно проявляет свою смелость, извинившись за назойливость. Ребенок имеет собственное мнение, стремится достигать поставленные цели и никогда не сдается.

Ребенок бросает родителям вызов

Если ваш ребенок с вами не соглашается по каким-то моментам, и поднимает «бунт на корабле» — из него вырастет успешный человек, который умеет отстаивать свое мнение.


Выбор редакции


Еда