Суббота, 20 апреля 2024 года

Пора на бал! Выбираем костюм выпускнику

Выпускной в 11 классе – важное событие в жизни каждого юноши. Впереди вручение аттестата, торжественные речи родителей и учителей, а после – веселая ночь в кругу уже бывших одноклассников. В этот день как никогда хочется выглядеть стильным, модным и самым неотразимым!

Чек-лист по подбору выпускного костюма

Модный образ – это важно, особенно для молодого человека. Но все же главный критерий в выборе костюма для парня, закончившего 11 класс, – удобство. Выпускник должен чувствовать себя максимально комфортно и уверенно на протяжении всего вечера, ничто не должно стеснять его движений.

Чтобы не ошибиться с подбором выпускного костюма, воспользуйтесь кратким чек-листом:

  1. Не покупайте слишком свободную модель «на вырост». Размер должен идеально подходить выпускнику: пуговицы красиво застегнуты, рукава не слишком короткие, на спине не образуется «гармошка» из складок.
  2. Если вы выбираете классические брюки, то длина штанин должна доходить до середины каблука. В современных зауженных моделях брюки могут заканчиваться у щиколоток.
  3. Цвет рубашки сочетайте с цветом костюма. Например, светло-синие и розовые сорочки хорошо смотрятся с бежевыми и серыми костюмами. Темно-синяя рубашка отлично сочетается с черными и темно-серыми костюмами. К костюму оттенка марсала лучше подобрать классическую белую сорочку.
  4. Ткани. Отдавайте предпочтение смесовому составу тканей с преобладанием натуральных волокон. Чистая синтетика плохо пропускает воздух, а это негативно отразится на комфорте выпускника.
  5. Аксессуары. Выпускной костюм не обходится без необходимых акцентов – галстук, бабочка или платок в нагрудный карман. В конце концов, на неофициальной части торжества их можно снять, чтобы они не мешали веселью.

Если юноша планирует на выпускной классический образ, туфли должны соответствовать стилю: традиционные дерби или оксфорды придут вам на помощь. С брюками чинос или джинсами допустимы эксперименты – от лоферов и монки до кед и кроссовок. Главное, чтобы обувь была удобной – ведь в ней выпускнику предстоит зажигать всю ночь!

Стильные образы для выпускника

Классический выпускной look – костюм-двойка с сорочкой и галстуком. Тройку выбирают реже, хотя такой формат наряда практичнее: в жару юноша может снять пиджак, остаться в жилете и сохранить целостность образа. Кстати, считать классику скучной – большая ошибка. Разнообразие цветовой гаммы впечатляет: васильковый, синий, марсала, жемчужно-серый – подобрать костюм реально для любого парня.

Для более молодежного образа можно купить на выпускной в 11 классе костюм с суперприталенным силуэтом и зауженной линией брюк. Такая модель смотрится менее официально, позволяет больше экспериментов не только с цветом, но и с паттерном сорочки, а также с выбором обуви.

Наконец, современная выпускная мода позволяет выбирать и совершенно свободные неформальные образы. Например, джинсы с пиджаком и сорочкой позволят парню, который не привык к строгим нарядам, чувствовать себе гораздо комфортнее. Кроме того, такой lookуниверсален: комбинация «джинсы+пиджак» вполне достойна того, чтобы появиться в ней на парах в университете или студенческой вечеринке.

И еще один совет: выпускной костюм должен нравиться не только вам, но и самому парню. Не стоит навязывать свое решение, иначе настроение выпускника будет испорчено, а после торжества наряд будет уныло пылиться в углу шкафа.


Выбор редакции


Еда