Вторник, 23 апреля 2024 года

Вас сделают здоровой эти 5 полезных для женщин привычек

От полезных привычек, которые вы начнете внедрять в свою жизнь, во многом будет зависеть женское здоровье. Это проверено исследованиями, которые провели ученые.

Именно 5 привычек, которые вы начнете внедрять в свою повседневную жизнь, зависит женское здоровье.

На многих сайтах сегодня можно встретить рекомендации, как правильно питаться, как спать и спортом заниматься. Следуя этим рекомендациям, вы можете многого добиться: и фигуру сохранить, и о собственном здоровье позаботиться. Но для этого надо заниматься собой регулярно, на постоянной основе.

Но как часто вы не высыпаетесь, пищу принимаете на ходу, не ограничиваете себя в сладком и жареном. А по вечерам приходите домой с работы уставшей и разбитой.

Такое состояние вашего организма говорит о том, что самое время заняться собой.

Какие полезные привычки пора внедрять в свою жизнь, чтобы улучшить здоровье?

Измените свое утро

Каждое утро, просыпаясь с первыми солнечными лучами, начинайте новый день с какой-либо активности. Даже простая зарядка, или бег на месте — не выходя из квартиры, — подарит вам заряд бодрости и энергии на весь предстоящий рабочий день.

Каждое утро прежде, чем вы сядете завтракать к столу, выпейте стакан обыкновенной простой воды.  Это позволит ускорить метаболизм, а контрастный душ и вкусный полезный завтрак отлично дополнят ваше утро.

Следите за тем, что кушаете

Откажитесь от выпечки, шоколадных конфет, колбасы, копченостей и полуфабрикатов. Никто не станет спорить, что это очень вкусно, но ведь должно быть еще и полезно. А вот как раз пользы от такого питания вы и не получите.

Попробуйте питаться натуральными продуктами, и ваш организм отблагодарит вас за это. Не забывайте о том, что круглый год на вашем столе должны быть овощи и фрукты. И лучше покупать их у проверенных продавцов на рынке, а не в супермаркете.

Регулярно проходите обследование у врача

Если вдруг к вам прицепится какая-то болезнь – то лучше выявить ее на ранней стадии. А для этого не пожалейте своего времени, и хотя бы раз в год посетите своего участкового врача, сдайте общий анализ крови общий анализ крови. И не забывайте проверять уровень минералов и витаминов в организме. Недостаток этих веществ в организме плохо сказывается на женском самочувствии. Также не обходите стороной кабинет гинеколога и маммолога. Посетите этих специалистов хотя бы раз в полгода.

В течение дня расслабьтесь хотя бы минут на 10 – на 15 и дайте себе отдохнуть

Побудьте в тишине хоть несколько минут: примите позу лотоса, занявшись йогой, отключите все телефоны. Погрузитесь в состояние полного отсутствия каких-либо мыслей о своих проблемах. Послушайте расслабляющую музыку и поднимитесь мысленно над облаками – где сияние сияет, светит где небесный свет, где покой не нарушает ни болезнь, ни дряхлость лет. А отдохнув, тихонько возвращайтесь на землю, исполненные силы и энергии. Красота!

Будьте осознанной!

Заботясь о своем здоровье – не забывайте позаботиться о здоровье всей планеты. Вы удивлены: как это возможно ? Очень даже возможно: не пользуйтесь больше полиэтиленовыми пакетами, а смастерите себе тканевую сумку, и с нею идите за покупками в магазин.

Купите многоразовую бутылочку для воды – это нужно для того, чтобы снизить потребление пластика. И если каждый житель на планете поступит так, как вы – наша матушка – Земля будет здоровее.


Выбор редакции


Еда