Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему александрит нужно носить в паре

Александрит – один из самых благородных камней, которые советуют носить в паре, так как в противном случае он может привлечь неудачи в семейной жизни. Благодаря своим оттенкам притягивает внимание многих людей.

Положительное и негативное воздействие александрита на судьбу человека

Александрит – один из самых магических камней, который вызывает восхищение. Его возможность менять оттенок заставляет людей купить себе украшение с данным камнем. Благодаря освещению он может быть как зеленоватым, так и слегка приглушенным, алым, может менять цвет до нежно-розового, сиреневого оттенка.

Данное загадочное переливание камня связано с тем, что в александрите присутствуют ионы хрома, а также нетрадиционное строение решетки минералов.

Если верить народным поверьям, люди, которые носят кольцо с александритом, могут всю жизнь быть одинокими. Данный самоцвет влияет не только на настроение, но и на отношение в семейной жизни. Часто его называют вдовьим камнем. Изменить его негативное воздействие на человека можно благодаря тому, что стоит подобрать к нему пару.

Украшения с александритом и их количество влияет на человека положительно, особенно если их будет несколько.

Переменчивые оттенки могут рассказать об организме человека, о состоянии крови и лимфы. Поэтому данный камень влияет не только на здоровье, но и на крепость сосудов. Некоторые знаменитости продолжают носить его без пары, но эксперты советуют этого не делать, чтобы не навлечь беды.

Почему александрит стали называть вдовьим камнем

Свою негативную славу александрит обрёл сразу же после окончания Великой Отечественной войны. За двадцать лет перед её началом данный самоцвет был очень популярным, особенно среди молодых людей.

Переливающийся камень привлекал внимание, украшения с ним дарили в качестве различных подарков. Но как только началась война, мужчины своим женам дарили украшения с александритом, уходили на фронт и не возвращались. Хотя самоцвет не виновен в том, что люди гибли на войне, но александрит стали называть «вдовьим камнем».

Данная негативная репутация пошла из стран СНГ, она сохранилась вплоть до наших дней. В европейских странах александрит считается символом верности и любви.

Приметы и поверья, связанные с александритом

Существует примета, что замужним женщинам носить украшения с данным камнем нельзя, так как возможны в семье ссоры и конфликты. Может привести к разлуке и непониманию, к несчастью. Существует мнение, что александрит нужно носить только в паре, лишь тогда можно привлечь удачу, счастье и любовь. К серьгам советуют надевать браслет с данными камнями или кольцо.

По мнению экспертов, если следовать правилам, то энергия камня будет находиться в балансе и привлечёт удачу, счастье и положительные эмоции. Если человек в разводе, советуют надевать украшения с александритом, он придаст силы и уверенности в завтрашнем дне. Существуют приметы и суеверия, связанные с данным самоцветом.

Для важных переговоров надевают перстень с большим камнем александрита. Если человек носит много разных украшений, советуют его надевать первым, а снимать последним. Так магическое свойство принесёт успех и удачу. Существует легенда, по котором данный самоцвет становится алым.

По одной легенде, что во время убийства Авеля Каином александрит был свидетелем данной жестокости родного брата. Если камень становится алым, стоит ожидать беды в жизни у кого-то из родных и близких сердцу людей.


Выбор редакции


Еда