Вторник, 23 апреля 2024 года

Как на Благовещение правильно загадать желание, чтобы оно исполнилось

В преддверии большого христианского праздника Благовещения Пресвятой Богородицы многих интересует, как правильно загадать желание, дабы оно исполнилось. Для верующих данное библейское событие имеет очень большое значение, ибо Всевышний оповестил Деву Марию, послав к ней своего посланника, что она приведет в этот мир Спасителя всего человечества.

Это была благая весть для всех, а принес ее архангел Гавриил, и случилось все так, как заповедал Бог. Христиане всего мира в этот день читают молитвы Творцу и благодарят его за все.

Что значит Благовещение для верующего

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Каждый год христиане восточного обряда 7 апреля празднуют Благовещение, для них это возможность стать ближе к Богу, очиститься душой и телом, обрести просвещение, укрепить свою веру.

Поэтому у каждого истинного верующего в голове должны быть только благие помыслы, надо прощать все обиды своим близким и родственникам, тогда жить станет гораздо легче и приятней. Ведь злость только разрушает изнутри, как червь, поэтому от нее лучше поскорее избавиться.

Всевышний добр и милостив ко всем живым созданиям, и если кто-то загадает на Благовещение свое самое заветное желание, то оно, скорей всего, сбудется. Только надо для этого помолиться Богу и попросить его о помощи.

Есть одно «но» – если человек совершил какой-либо тяжкий грех и в этом не покаялся, Бог не станет выполнять его желание, даже если в нем нет ничего плохого для других. У того, кто хочет достичь своей цели, должны быть светлые и чистые помыслы, нельзя никому желать зла, и надо забыть о своих недругах хотя бы на один день.

Действенный ритуал на загадывание желания на Благовещение

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Чтобы загадать желание на Благовещение Пресвятой Богородицы, нужно провести один несложный обряд. Для него понадобятся три белых свечи и в таком же количестве три красных ленты, каждую ленту надо обвязать вокруг свечи так, чтобы получился бантик.

Первая свеча для Всевышнего, вторая – для Ангела-хранителя, а третья – для Девы Марии. Чтобы обряд удался, тот, кто желает его провести, должен остаться один в комнате. Он загадает про себя желание, а затем зажжет одну за другой все три свечи, и при этом надо сказать:

Когда загорится первая свеча:

«Боже, Единый, Великий, сжалься надо мною, заклинаю тебя, исполни мое желание, а сам я сделаю все, что от меня зависит, прошу тебя, не откажи в помощи своей. Да будет воля Твоя, пусть живет вечно слава Твоя. Аминь».

В то время, как загорится вторая свеча, говорится так:

«Небесный заступник, мой Ангел-хранитель, посопутствуй моему делу, убереги меня ото всех невзгод и неприятностей на пути к достижению цели. Чтобы у меня все получилось, ведь я никому не желаю зла и никого не хочу обидеть. Хвала тебе и большая благодарность. Аминь».

Действенный ритуал на загадывание желания на Благовещение: продолжение

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

При загорании третьей свечи говорят такие слова:

«Пресвятая Богородица, сегодня твой праздник, ты наша благодетельница, прояви свое милосердие и доброту, прошу тебя, помоги исполниться моим замыслам. Благодарствую тебе за это. Аминь».

После того как слова заклинаний были произнесены, надо дать свечам погореть, и проникнуться в это время той позитивной и благодатной атмосферой, которая была создана вокруг. Надо поверить, что желание непременно исполнится, и стремиться к своей цели, тогда успех будет гарантирован. Даже если до этого у человека что-то не получалось в чем-то, и поэтому он не был уверен в своих силах, то теперь у него все будет по-другому.

Свечи для ритуала должны быть белыми, потому что белый – это цвет чистоты, святости, божественности, а красный – это цвет любви, страсти, огня, богатства. Предметы алого и белого цветов часто используют в разных ритуалах ведуньи, маги и простые люди.

Гадание на Благовещение 7 апреля на свечах

Также на Благовещение было принято гадать на судьбу на свечах, для этой цели надо было собраться компанией из 5 или 7 человек, а также запастись свечами разных цветов. Все их надо будет выложить на столе в любой последовательности, завязать человеку глаза платком, чтобы он точно ничего не видел, а затем предложить ему сделать выбор, взяв одну из свечей, которую он должен будет потом зажечь.

Белая свеча означает, что в жизни начнется светлая полоса; красная свеча обещает крепкое и взаимное чувство на всю жизнь; оранжевая свеча сулит жизнь, наполненную большими и маленькими радостями; зеленая свеча обещает жизнь в достатке. Голубая свеча сулит крепкое здоровье и долголетие.


Выбор редакции


Еда