Пятница, 19 апреля 2024 года

Пять супружеских потребностей, удовлетворение которых убережет от развода и измен

Вступая в официальный брак, супруги дают клятву быть верными друг другу до конца своих дней. Но удается сдержать клятву не всем. Возможно, им помогли бы 5 супружеских потребностей, удовлетворение которых спасло бы от распада брак.

К сожалению, не все знают о существовании таких методов, способных уберечь брак. Больше о них расскажут психологи.

Так, американский исследователь Уиллард Хэдли провел эксперимент, в который пригласил более 800 супружеских пар. Как показали результаты этого эксперимента, когда в браке удовлетворяются основные потребности мужчин и женщин, этот брак становится гораздо крепче.

Таких потребностей исследователь назвал пять. Вот они, 5 секретов счастливой семейной жизни:

Первая потребность

Женщины обожают, когда любимый муж проявляет к ним нежность, а мужчины любят близость в отношениях.  Две эти потребности взаимосвязаны между собой, и обе должны удовлетворяться на протяжении всего времени совместного проживания. Тогда супруги будут счастливы в семейной жизни.

Вторая потребность

Для женщин в основу этой потребности ложится необходимость поговорить и быть услышанной, а для мужчин есть другая потребность: готовность повеселиться и отдохнуть. Женщина нуждается в мужчине, который смог бы ее поддержать, выслушать и дать дельный совет. Мужчине же нужна женщина, которая не только обустроит домашний уют, но и разделит с ним отдых где-нибудь в путешествии.

Третья потребность

Третья потребность, в которой одинаково нуждаются как мужчины, так и женщины – это честность. Партнерам нужна честность и откровенность как в повседневных делах, так и в других важных ситуациях. Каждая супружеская пара хочет, чтобы любимый человек был честен и искренен даже в мелочах. Доверие – вот один из главных секретов счастья в семье.

Четвертая потребность

Оба партнера желают чувствовать себя комфортно и непринужденно как в своем собственном доме, так и в отношениях. Если вы заметили, что есть что-то, что вас не устраивает, работайте над устранением этого неудобства.

В противном случае ваш партнер, ощутивший дискомфорт, будет искать чувство удовлетворенности в другом месте.

Пятая потребность

Потребность в муже, который станет для супруги надежной поддержкой и опорой, ощущает каждая женщина. А  мужчине необходима жена, которая на каждом шагу будет искренне ним восхищаться и называть его лучшим мужчиной, которого она знала в своей жизни.

Ничего секретного и сложного в удовлетворении перечисленных выше потребностей нет. Это только в том случае, когда люди любят друг друга и хотят не разлучаться всю жизнь.

Такое отношение в паре возможно, если всегда помнить об этих пяти самых важных супружеских потребностях и стараться их всегда выполнять.


Выбор редакции


Еда