Пятница, 19 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 4 апреля 2023 года подскажут, почему в этот день не стоит громко петь

Множество разных примет и поверий есть на 4 апреля 2023 года. Например, в этот день нельзя громко петь и есть корку хлеба. Предки следили за солнцем и пекли караваи в надежде узнать, каким будет урожай летом и погода. Об этих и многих других приметах и поверьях рассказывает портал Rsute.ru.

Поверья на 4 апреля 2023 года

Чтобы не лишиться финансового благополучия, нежелательно на Василия Теплого выбрасывать или отдавать кому-то свои вещи. Для этой цели лучше выбрать другой день.

Согласно поверью, нельзя взрослым людям есть корку с хлеба. Раньше ее отдавали маленьким детям. Если ослушаться запрета, то есть риск, что тяжело заболеет кормилец семьи.

Если женщина 4 апреля случайно вытрет руки чужим полотенцем, то есть риск, что супруг начнет ей изменять. По этой причине стоит проявить бдительность и внимательность. В гостях лучше воспользоваться бумажной салфеткой или одноразовым полотенцем, чтобы избежать возможных последствий приметы.

Наши предки считали, что в этот день нельзя громко петь, особенно возле открытых водоемов. Люди в старину боялись издавать громкие звуки у реки. Они полагали, что нечистая сила может услышать их и навредить.

Одна из традиций дня — гадать на восходящее солнце. Потому народное название праздника Солнечник. Результаты таких гаданий считались правдивыми.

У кого были враги или недоброжелатели, 4 апреля обращались за помощью к магам. Те читали специальные заговоры от злых людей, усмиряя их воинственный нрав.

Приметы на 4 апреля 2023 года

Если день выдавался ясный, то крестьяне смотрели на солнце. Замечая вокруг него круги, радовались. Это значило, что год окажется урожайным.

Хозяйки пекли караваи. Первая трапеза каждой семьи утром начиналась именно с него. Эта выпечка имела круглую форму и внешне напоминала солнце. Так зазывали тепло в надежде приблизить начало сезона полевых работ.

Народные приметы на 4 апреля

  1. Урожай овощей будет хорошим, если кольца вокруг солнца красного цвета.
  2. Перистые облака на небе предвещают осадки.
  3. Снег стремительно начнет таять, если зайцы и лисы начали линять.
  4. Наличие паутины в проталинах — плохая примета. Она сулит неплодородный год.
  5. Если охотники возвращались домой не с пустыми руками, а с добычей, то считали, что скоро растает снег.
  6. Готовились к дождю, если замечали каркающих ворон, сидящих на деревьях с опущенными крыльями.
  7. Прилетели трясогузки — лед на реках скоро растает.
  8. Скоро начнется теплый дождь, если облака на небе имеют синий оттенок.

Вещие сны многим людям явятся в ночь с 3 на 4 апреля. Они, скорее всего, исполнятся спустя 10 дней или уже не сбудутся никогда. Они станут подсказками, которые продемонстрируют человеку способ действий относительно внутренних сил.

Приятный сон подтвердит правильность избранного направления, в котором нужно продолжать двигаться. Тревожные сны должны заставить задуматься. Ими можно поделиться с близким человеком и спросить у него совета. Но в любом случае насторожиться и переосмыслить свои планы и действия.

Дневные сновидения расскажут о том, что ждет человека в ближайшем будущем.

Рожденные 4 апреля могут стать хорошими кузнецами, потому что у них есть такой дар от природы. Защитить их от негатива помогут украшения с алмазом.


Выбор редакции


Еда