Суббота, 20 апреля 2024 года

Черты женской внешности, которые притягивают мужчин, как магнит

Современные представления о красоте не дают возможности спокойно жить. Все только и твердят, что ноги должны быть длинными, грудь нужно показывать в глубоком декольте, а тело обязано состоять из мышц. Как показали исследования и опросы, не эти качества притягивают мужчин. Каждая женщина имеет свою изюминку и особенность. Но у кого-то куча поклонников, а кому-то тяжело завести даже мимолётный роман.

Иногда это связано с тем, что мужчине нравится определённый типаж, и не каждая девушка ему соответствует. Внешний вид играет важное значение при первой встрече, именно он помогает произвести хорошее впечатление на мужчину. Им нравятся милые, открытые, добрые женщины, которые не слишком болтливы, но могут поддержать беседу.

Какие черты лица привлекают мужчин

Утончённая фигура

Мужчины обращают особое внимание на женщин, которые имеют тонкую талию, выразительные бёдра и грудь. Учёные же утверждают, что у таких женщин больше шансов забеременеть. При этом женщине не обязательно быть худой, достаточно того, чтобы у неё была ярко выражена разница между талией и другими параметрами тела.

Блондинки и брюнетки

Блондинки очень нравятся мужчинам, тёмные волосы считают привлекательными около 40% мужчин. Остальные предпочитают рыжеволосых красавиц. Из этого можно сделать вывод: тем, кто хочет понравиться мужчинам, нужно красить волосы в белый цвет.

Форма и цвет глаз

Мужчинам нравятся одинаково как кареглазые, так и голубоглазые дамы. Меньшая часть мужского населения планеты предпочитает зеленоглазых женщин. Но это совсем не значит, что нужно бежать в магазин за линзами соответствующего цвета. Главное, чтобы глаза были миндалевидной формы, остальные недостатки можно исправить макияжем.

Нежные черты лица привлекают представителей сильного пола

Черты лица и макияж

Мужчины обращают особенное внимание на лицо женщины. Оно должно быть утончённым. Мужчинам нравится тонкий нос, в меру высокий лоб и припухлые губы. Что касается макияжа, то с ним не стоит переусердствовать. Слегка накрашенные дамы выглядят более эффектно.

Рост

В большинстве случаев мужчины выбирают себе женщин, которые подходят под их собственный рост или немного ниже. То, что мужчины любят длинные ноги, уже далеко не секрет.

Нестандартная внешность

Есть и такие мужчины, которым нравятся женщины с несовершенными изюминками, например, нос с горбинкой, широко посаженные глаза. Женщины с такими особенностями могут стать популярными среди мужчин. Слишком короткие волосы не привлекают мужчин, они предпочитают подлиннее. Но есть и ценители дам с дредами или другими нестандартными причёсками.

Необычная одежда также манит мужчин магнитом. Большая половина любит дам в женственной одежде, остальные позитивно реагируют на смелые решения в стиле. Слишком вульгарный стиль мало кому нравится.

Представителей сильного пола привлекают женщины, которые не критикуют себя и не жалуются на свой внешний вид. Если дама довольна своим телом, она будет намного более привлекательной. Низкая самооценка плохо влияет на мнение мужчин.


Выбор редакции


Еда