Пятница, 29 марта 2024 года

Кухонные трюки, которые могут облегчить жизнь каждой хозяйке

Из поколения в поколение женщины передают друг другу опыт, и благодаря этому можно облегчить выполнение некоторых задач на кухне. Есть достаточно простые кухонные трюки, которые могут помочь в различных ситуациях.

Проверка свежести яйца

Бывает так, что яйца лежат в холодильнике долго, при этом достаточно сложно вспомнить, когда они были куплены, и тогда можно проверить их свежесть. Для этого надо продукт погрузить в стакан с водой, и если он свежий, то утонет, а если нет, то всплывет.

Сохранение свежих овощей

Для того чтобы овощи как можно дольше оставались свежими при хранении в холодильнике, необходимо в контейнер, где они хранятся, постелить бумажные полотенца. Они будут поглощать лишнюю влагу, и благодаря этому овощи не будут загнивать.

Экономное использование лимона

Если для чего-то необходимо несколько капель лимонного сока, то не стоит продукт разрезать пополам, ведь это приведет к его быстрому засыханию. Для этого достаточно проколоть лимон шпажкой и получить столько сока, сколько необходимо.

Сохранение зелени

Для того чтобы приобретенная зелень оставалась свежей как можно дольше, ее лучше упаковать в пластиковые мешки, а затем поместить в морозилку. Когда зелень станет необходима, то ее надо достать, и она быстро разморозится.

Избавление от насекомых в крупах

В крупе могут заводиться различные насекомые. Для того чтобы это предотвратить, в контейнер, где хранятся продукты, необходимо положить лавровый лист.

Придание свежести почерствевшим маффинам

Если произошло так, что маффины стали немного черствыми, то можно вернуть им свежесть достаточно просто. Для этого необходимо их сбрызнуть водой, упаковать в бумажный пакет, а затем поставить в духовку на 10 секунд. Благодаря пару продукт станет мягким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избежать большого скопления пыли: секреты уборки, лайфхаки

Предотвращение высыхания сыра

Может случаться так, что поверхность, где был отрезан сыр, может засыхать, и это можно предупредить, если намазать ее сливочным маслом. Благодаря этому влага будет удерживаться внутри продукта. Лучше всего этот трюк работает на сыре, у которого восковая пленка.

Сохранение овощей хрустящими

Может произойти так, что редис, сельдерей или морковь могут перестать хрустеть. Для того чтобы это исправить, необходимо опустить их в емкость, в которой налита ледяная вода и лежит кусочек сырой картошки. Будет заметно, как овощи становятся свежее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лайфхаки с луком, которые помогут избавиться от неприятностей в быту

Спасение пересоленного супа

Очень неприятно, когда приготовленный суп оказался пересоленным, ведь на его приготовление потратились силы и продукты. С такой ситуацией могут справиться добавленное в блюдо яблоко или сырая картошка. Их надо оставить вариться в супе в течение 10 минут, и тогда они смогут поглотить лишнюю соль. Если это не помогло, то можно добавить воды или бульона.


Выбор редакции


Еда