Среда, 24 апреля 2024 года

Как на Благовещенье 2023 почистить жилище от негатива церковной свечой

В 2023 году православные христиане 7 апреля будут отмечать Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот праздник есть свои поверья и традиции. Одна из них — очищение, в первую очередь духовное. Однако можно очистить от негатива и свою квартиру, сообщает Rsute.ru.

Как говорится в Библии, именно в этот день архангел Гавриил оповестил Деву Марию о том, что она станет матерью мессии Иисуса Христа, который спасет все человечество. Эта столь радостная новость является ничем иным, как свидетельством любви Божьей к пастве своей. Поэтому для истинного верующего этот праздник должен иметь большое значение. Сегодня миряне должны очиститься душой и телом, а также простить все обиды свои, а если этого не сделать, то это означает совершить грех.

Зачем надо чистить жилище от негатива церковной свечой

Очистить ауру своего жилища возможно и без помощи священнослужителя, благодаря одной только церковной свече, лишь надо знать, как это правильно сделать. Однако верующие должны стремиться не только к чистоте жилого помещения, но и к чистоте души и помыслов.

Поэтому очищение стоит начинать с себя и своих близких.  Для этого надо покаяться в своих грехах, не желать никому зла, в это время человек должен стать ближе к Всевышнему и отрешиться ото всех своих земных забот и проблем.

Надо возрадоваться этому благому известию вместе с Небесами и со всем миром. Поэтому весь тяжелый физический труд надо перенести на другой день. Точно так же надо поступить с уборкой жилища, которую стоит провести заблаговременно. Только уборка должна быть влажной, а не сухой, если кто-то решил ограничиться лишь подметанием пола.

Если же кто-то проводит очистку ауры своего дома или квартиры в первый раз, то он должен осознавать, что негатива накопилось слишком много, поэтому избавиться от него без генеральной уборки не получится. Конечно же, главная роль в данном обряде отводится церковной свече.

Какие есть способы очистки помещения от негатива

Есть и другие проверенные способы очищения энергетики жилого помещения от негатива, среди них: иконы, молитвы, святая вода, обереги и заговоры. Однако самым известным из них, безусловно, является метод использования церковной свечи.

По мнению священнослужителей, те люди, которые регулярно посещают церковь и молятся Богу, защищены от сглаза и порчи, им можно не бояться подобных напастей. Каяться в своих грехах лучше время от времени, так как они накапливаются за каждым человеком, ведь немногие из нас стараются вообще не обманывать и не злословить, и не злиться на других, таких совершенных людей просто не бывает. Поэтому об этом не стоит забывать.

Важно понимать, что раскаяние должно идти от самой души, если же кто-то не искренен в своих покаяниях, то Всевышний это обязательно почувствует, ибо он видит людей насквозь.

Церковная свеча является святыней, и поэтому она наделена большой силой, которая способна справиться с любым негативом. Благодаря ей обитатели дома вновь почувствуют прилив душевных сил и улучшение самочувствия. Ведь если энергетика чьего-то дома нуждается в очищении, то тогда его домочадцы будут жестоко страдать.

Чем угрожает неочищенное жилище его обитателям

Жильцы нечистого дома могут почувствовать на себе недомогание, их станут донимать головные боли и слабость всего организма, будничная жизнь будет сопровождаться плохим настроением, упадком сил, бессонницей или же кошмарами по ночам. У них обострятся хронические болезни, люди будут часто спорить и выяснять отношения.

Обряд очищения жилища от негатива стоит проводить хотя бы раз в месяц, но не реже, и тогда в доме воцарится здоровая атмосфера, что пойдет на пользу всем его домочадцам, включая животных. После очистки комнатные растения перестанут увядать и начнут лучше расти. Домашние питомцы также будут чувствовать себя спокойней.

Обряд очищения квартиры церковной свечой

Когда в доме кто-то умер, то после поминок стоит также провести очистку ауры жилого помещения при помощи церковной свечи. Для этого надо взять одну новую свечку, которая была приобретена в Божьем храме и освящена преподобным батюшкой, зажечь ее и обойти со свечой весь дом, включая каждый его уголок.

В обряде важно то, что тень от пламени должна падать на окружающие предметы, поэтому его надо проводить вечером с наступлением темноты. При этом надо гнать от себя плохие мысли, то есть быть настроенным на позитив. Надо мысленно обратиться к Богу и попросить его о помощи.  Начинать обряд нужно с входной двери и прихожей, так как в ней больше всего скопилось негативной энергии, ведь какие люди здесь только не побывали. А какие у них были при этом мысли и намерения – одному только Всевышнему известно.

Прежде чем приступать к данному обряду, верующий должен предварительно поститься три дня, и вместе с ним должны поститься все обитатели дома, кроме детей и стариков. Пост должен быть хотя и не длительным, но строгим.  И лишь после этого можно приступать к очистке дома.


Выбор редакции


Еда