Четверг, 25 апреля 2024 года

 «Стань таким, как я хочу»: каким жена представляет себе мужа, таким он и становится

Психологи утверждают, что любящая жена может сделать мужа таким, каким она желает его видеть. Если она трезвонит всем знакомым, что муж у нее пьяница и лодырь, каких свет не видал – таким он и станет. А если на каждом шагу будет его хвалить, какой он работящий, и какой хороший семьянин – таким он и будет на самом деле.

По этому поводу даже есть притча, больше похожая на анекдот, взятый из жизни.

Кто большая врунья из двух женщин: жена или любовница?

Встретились как-то случайно две женщины: жена и любовница одного мужчины. Драться не стали, а просто вступили в полемику и принялись обсуждать все достоинства и недостатки мужчины, которого они делили между собой. Жена сказала:

— Он глупец, скупердяй и подлец, каких свет не видал. Даже на 8 Марта не подарил мне цветы, в доме никогда полки не прибьет. Зато любовниц меняет как перчатки. Я вообще не понимаю, что ты в нем нашла?

—А вот и ничего подобного, — ответила любовница. — Он ласковый, нежный, заботливый, щедрый и мудрый. А какой храбрец! Защитил меня от негодяя, который ко мне приставал на улице. И каждый праздник приносит мне цветы и шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машину обещал подарить. А какой умничка! С ним так интересно общаться.

— Тоже мне скажешь! — ухмыльнулась жена. — Он вечно несет какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно!

Судя по разговору, можно было даже подумать, что женщины говорят о разных мужчинах. Но это был один и тот же мужчина. Только жена описывала его таким, каким видела его в собственном воображении, а любовница говорила о мужчине, которого искренне любила, и мужчина под ее влиянием относился к ней так, как она этого хотела.

Из этой истории  видно, какое сильное влияние имеет женщина на мужчину. Один и тот же мужчина может вести себя по-разному, в зависимости от того, кто находится с ним рядом.

Официальная жена или мудрая любовница

Если рядом находится жена, которая старается во что бы то ни стало спасти свою семью от мужа-алкоголика или от лодыря, она предпримет для этого все меры, и сделает его таким, каким бы она сама желала его видеть. Почему так происходит? Потому что влияние женщины на мужчину безгранично. И если она скажет ему: «Если я тебя придумала – стань таким, как я хочу». И станет, если только у женщины хватит мудрости и терпения.


Выбор редакции


Еда