Суббота, 20 апреля 2024 года

Мудрый отец: президент США Рейган дает сыну дельный совет, как сохранить брак

“Мужчина, который вкладывает в брак вдвое меньше, чем должен, получает столько же”, — написал в свое время в письме к старшему сыну Майклу его отец, президент США Рейган.

Скорее всего, президент Рейган, наученный горьким опытом, пытался подсказать Майклу, как сохранить брак, когда сын сочетался браком со своей избранницей.

Надо уточнить, что Рейган  стал первым разведенным президентом США. Вступив в брак с актрисой Джейн Уайтман, Рейган вскоре расторг этот брак – по инициативе самой супруги. А вот со второй женой – Нэнси Рейган – американский президент прожил вместе 52 года.

Его же первая супруга, актриса Джейн, вышла замуж в третий раз, и опять неудачно.

Так получилось, что Рейган не смог побывать на свадьбе у старшего сына, и он отправил Майклу письмо.

Если коротко прокомментировать содержание письма, то мудрый отец изложил в нем свою точку зрения, акцентировав внимание сына на том, что со вступлением в брак у мужчины начинаются самые важные и значимые отношения, которые только существуют в человеческой жизни вообще. И эти отношения  могут стать такими, какими их захочет видеть сам мужчина.

Глава семьи, который вкладывает в брак вдвое меньше, чем он должен вкладывать, получает ровно столько же.

«Любой мужчина может быть идиотом и изменять — для этого не надо быть мужественным», — пишет Рейган.

Но если мужчина любит свою избранницу искренне и преданно – он никогда не станет ее унижать, приветствуя секретаршу или вашу общую знакомую, заставляя супругу гадать, не эта ли особа является причиной поздних возвращений мужа домой.

И заканчивает Рейган свое обращение к сыну словами о том, что Майк как никто другой знает, что такое несчастливый дом.

Надо сказать, что своего старшего сына Рейган усыновил вместе с первой супругой Джейн, и брак распался на глазах у Майка.

Отец пишет о том, что у Майка есть шанс сделать все правильно. А правильно – это тогда, когда мужчина, подходя к порогу своего дома, знает, что кто-то с той стороны двери ждет звука его шагов.


Выбор редакции


Еда