Суббота, 20 апреля 2024 года

На что стоит обращать внимание при покупке одежды: 6 признаков качественного изделия

Брендовая одежда – это не только известная марка. Названы признаки качественной вещи, которая выглядит как аналог из дорогого магазина. Узнав, на какие критерии стоит обращать внимание при покупке одежды, можно хорошо сэкономить и в тот же момент выглядеть качественно и красиво.

Качество швов

Важным критерием при выборе одежды является качество пошива изделия. Если швы окажутся слишком слабыми, то при малейшем резком движении ткань просто порвется. Эксперты говорят, что чем больше на одежде стежков, тем прочнее вещь окажется.

Фурнитура

Пластмассовые молнии, в отличие от металлических, являются очень хлипкими. Через некоторое время они придут в непригодность, да и их внешний вид не считается презентабельным.

Многие советуют приобретать вещи со скрытыми молниями. Некачественный замок, особенно на внешней стороне, способен стать причиной возникновения зацепок и трещин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи противопоказаны для женщин после 50 лет

Сложный дизайн

Представители известных брендов предпочитают более сложный дизайн в своей продукции. В основном такие конструкции выглядят привлекательнее, чем стандартные модели. Необычный дизайн в наше время можно найти не только в магазинах с дорогой одеждой.

Немнущаяся ткань

Одежда из мнущегося материала очень требовательна в уходе. Такие вещи обычно ненадолго сохраняют хороший вид после глажки. Правильным решением станет приобретение одежды, которая будет устойчива к образованию складок и заломов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять ошибок в одежде, которые старят женщину 

Подкладка

Многие при покупке верхней одежды могут не обращать внимания на подкладку. Такая ошибка может привести к печальным последствиям. Именно подкладка обеспечивает верхней одежде сохранение необходимой формы. Некачественный материал может привести к быстрой порче изделия.

Отсутствие клея

Использование клея является популярным и быстрым способом соединения ткани, однако он не может обеспечить долговечность изделию. При выборе одежды стоит обращать внимание на наличие клея. Если на изделии присутствуют его следы, то вещь считается низкого качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеи модных причёсок на сезон весны 2021 года


Выбор редакции


Еда