Пятница, 19 апреля 2024 года

Модные платья на лето дополнят гардероб в сезоне 2021 года

Модные платья на лето обязательно станут удачным приобретением в сезоне 2021 года. И это вполне объяснимо. Утонченные и женственные образы во все времена ассоциировались с платьями. Они могут быть романтичными, элегантными, вечерними и сдержанными, в зависимости от того, какой образ выберет его владелица.

Модные летние платья

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные женские пиджаки и жилеты весной 2021 года станут украшением гардероба

Каждая модница имеет в своем арсенале несколько моделей модных платьев, предназначенных для разных случаев: от похода в офис до шумной вечеринки. Конечно, особое место в этом ряду занимают летние платья. Именно в весенне-летний период представительницам прекрасной половины человечества хочется выглядеть особенно эффектно.

Тренды летних платьев порадуют модниц большим разнообразием вариантов. Модные дизайнеры представили десятки моделей платьев на весну и лето. В этом сезоне стилисты советуют отойти от трендов прошлого года: открытых плеч, воланов, рюш.

На пике популярности будут гораздо более лаконичные и сдержанные фасоны, но с оригинальным акцентом на определенную часть тела. При этом представлены разные виды декора, широкий выбор оттенков, длины, кроя и материалов. Кроме всего прочего, представлены платья свободного фасона с оригинальными рукавами-фонариками. Такой крой подойдет для любой фигуры, подчеркивая достоинства и скрадывая недостатки.

Модные фасоны платьев в сезоне 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ретро-кроссовки из 90-х вернулись в моду в 2021 году

Модное летнее платье-жилет либо платье-тренч будет актуально в сезоне 2021 года. Такое платье характерно наличием откидного воротника, карманов и пояса, который нужно завязывать на талии, тем самым подчеркивая ее.

Эффектное платье-рубашка будет уместно и теплой весной, и жарким летом. Такой вариант отличают удобство и универсальность. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели яркой и необычной расцветки. Не теряет актуальности броский цветочный принт, полоска, разные орнаменты и пр.

Платье приталенного кроя могут быть достаточно сдержанными, но неизменно выгодно подчеркивают фигуру. Такое платье можно выбрать для строгого офисного сета и непринужденной прогулки.

Оригинальные модели платьев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически в стиле гранж будут актуальны в 2021 году

Необычные летние платья с пуговицами по всей длине модели станут оригинальным и стильным решением. При этом пуговками отделывают платье сбоку либо спереди.

Удачным дополнением к весенне-летнему образу может стать ремень. Речь идет не о пояске и не о тонком изящном ремешке, а о ремне с пряжкой. Такая деталь кажется немного неожиданной, когда речь идет о летнем образе, но именно она придает облику завершенности.

Если говорить о цветовых решениях, то летний сезон изобилует платьями в голубых оттенках. Именно небесно-голубой будет на пике популярности летом. Платья такого цвета могут быть разного фасона и длины.

Не теряют актуальности платья в горошек. Стилисты призывают не ограничиваться черно-белым сочетанием. С цветами можно смело экспериментировать, как и сочетать более крупный и мелкий принт.


Выбор редакции


Еда