Пятница, 19 апреля 2024 года

Известные приметы: почему нельзя проходить между двумя женщинами

Суеверные люди верят в приметы, и в этом нет ничего удивительного, так как многие из них в жизни себя оправдали. Порою они способны предупредить о больших переменах, некоторые из них притягивают удачу и везение, иные помогают избежать неприятностей. Вот почему многим интересно, по каким причинам нельзя проходить между двумя женщинами.

Благодаря приметам и поверьям, которые сохранились до наших дней, можно познакомиться с обычаями и бытом наших праотцов. И несмотря на то, что некоторые  традиции претерпели значительные изменения, благодаря им можно познавать нашу историю.

Откуда зародилась примета, согласно которой нельзя проходить между двумя женщинами

Так почему все-таки воспрещается проходить между двумя женщинами? Эту популярную примету можно растолковать следующим образом. Дело в том, что у разных народов во все времена, согласно обычаям, прекрасному полу запрещалось делать многое из того, что делают мужчины. К примеру, женщины не могли занимать определенные должности, они не могли претендовать на место государственного чиновника, в университетах учились только юноши, мореходному делу учились только представители сильного пола, так как женщина на корабле сулила невезение и неприятности всей матросской команде.

Именно отсюда пошла примета, что встреча с первым прохожим-женщиной – это к неудачам, а с мужчиной – это к везению и благополучному исходу дел. Если же уточнить примету, то речь не идет о встрече с девушкой, девочкой или старухой, неприятностей не избежать, если первый встречный – это женщина средних лет.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что моряки боялись брать на борт женщину, а иначе судно было бы обречено на гибель. Так сложилось, что в обществе уже давно зародились предрассудки, якобы к определенным делам женщин нельзя подпускать даже на пушечный выстрел, так как дело у них все равно не заладится, они для этого просто не созданы.

Почему речь идет именно о женщинах в зрелом возрасте? Да потому что еще раньше, во времена средневековья, их опасались как сильных колдуний и опытных ведьм. Девушки или девочки для этой роли не подходят, потому что они еще слишком молоды и не набрались достаточного опыта, а старуха на протяжении жизни уже растратила все свои силы.

Почему нельзя пройти между двумя женщинами

Пройти между двумя женщинами – это к большому невезению, причем не повезти должно дважды, так как женщин две. Эзотерики утверждают, что если пройти между матерью и дочерью, то это к разладу в их отношениях. А если пройти между двух подруг, то они могут поссориться и тем самым испортить дружбу.

Но на самом деле объяснение данным явлениям лежит на поверхности. Все дело в человеческой энергетике. Она есть у каждого, будь то живое создание или неодушевленный предмет, когда два индивидуума, которые хорошо известны друг другу и их связывают совместные отношения, идут рядом, то их объединяет общее биоэнергетическое поле. И если между ними пройдет посторонний, то оно будет разорвано, причем люди не смогут этого не почувствовать, что отобразится на их поведении. У того, кто прошел между двумя людьми, может оказаться негативная энергетика, что передастся обеим подругам.

Хотя многие не задумываются над тем, что у них есть свое биоэнергетическое поле, они не могут его не чувствовать, к примеру, магнитные бури влияют на большинство живых организмов, и в том числе на людей, ибо от этого страдает их энергетика, это уже доказано учеными.

Негативная энергия может накапливаться, поэтому от нее надо избавляться. В этом могут помочь: выпитый стакан святой воды, молитва Богу, расслабляющие процедуры, массаж, занятие спортом, танцами, посещение бассейна, принятие антидепрессантов, совершение покупок.

Как сделать так, чтобы плохая примета не подействовала

Есть и другие очень интересные приметы, к примеру, если за столом с гостями сесть между двух девушек, то можно загадать желание, а если у них одинаковые имена, то желаемое скоро исполнится. Когда по обе стороны сидят мужчины, то это тоже хорошая примета для девушки, она сулит счастливую личную жизнь, причем если у нее никого нету, то это верный знак свыше, что девице скоро повстречается ее суженый.

Существует одна дурная примета для влюбленных: если они идут вдвоем по улице и между ними пройдет прохожий, то в их отношениях пробежит кошка, и они даже могут после такого разбежаться.

Если кто-то пройдет между двух женщин и с этим уже ничего не поделаешь, то в таком случае, чтобы примета не подействовала, надо сделать следующее: пойти в церковь, помолиться, поставить свечку и попросить у Всевышнего о защите и покровительстве.


Выбор редакции


Еда