Вторник, 19 марта 2024 года

Почему, согласно приметам, нельзя спать напротив зеркала

Напротив зеркала не советуют спать, так как человек может привлечь в свою жизнь неудачи и плохое самочувствие. Считается, что у человека во сне забирается положительная энергетика, это может стать причиной плохого самочувствия. Существуют и другие приметы и суеверия, связанные с зеркалом.

Почему нельзя ставить зеркало в спальне

Ещё в старые времена к зеркалу относились с большой осторожностью. Данный атрибут обладает магическими способностями, мог являться порталом между двух миров. Его использовали в различных обрядах, ритуалах, чтобы увидеть будущее и вернуться в прошлое.

Если верить приметам, возле зеркала нельзя спать, это повлечёт за собой неудачи, плохое самочувствие и финансовые проблемы. Во время сна астральный дух, который живет в теле человека, может затянуться в зазеркалье и там заблудиться.

Зеркало способно повлиять на человека, на его сон, удачу и положительные эмоции. Напротив него нельзя спать, так как это может повлечь за собой неприятности в жизни, забирает здоровье, вытягивает из человека весь его потенциал. Из-за недостатка положительной энергии начинает болеть голова, портится настроение.

Другие приметы, связанные с зеркалом в спальне

Бессонница

Если спать напротив зеркала, психологи уверяют, что у человека начинается бессонница. Людям становится плохо дышать, могут мучить кошмары. Желательно убрать зеркало в другую комнату, туда, где никто не спит и не употребляет пищу.

Во время сна люди могут увидеть собственное изображение и сильно испугаться. Из-за этого могут появиться проблемы с сердцем.

Измена

Зеркало советуют убирать из спальни, так как один из супругов может начать изменять. Привлекает в дом неудачи и ссоры. Особое внимание стоит уделить общению с супругами. Если появилась агрессия, изменилось поведения кого-то из членов семьи, стоит перенести зеркало в другое место. Если это гардероб или шкаф, советуют во время сна завешивать его шалью.

Зеркала обладают магической способностью впитывать в себя энергетику человека. Если люди купили старое зеркало, или оно досталось по наследству, стоит от него избавиться. Нельзя ставить в спальне во время сна, весь негатив переходит на спящих людей.

Энергетический вампир

Если верить приметам и учению фэншуй, то зеркало является энергетическим вампиром. Во время сна оно забирает у человека положительную энергетику. Ставить его возле изголовья кровати не советуют. Может нанести вред семье, если зеркало разбито, имеет небольшие вмятины, поверхность не гладкая.

Психологи уверяют, что находиться часто возле зеркала нельзя, только тогда, когда делать макияж или прическу. Есть перед ним или же спать не стоит. Люди способны быть очень восприимчивыми к тому, что увидят в зеркале. Это влияет на психику и положительные эмоции.


Выбор редакции


Еда