Пятница, 29 марта 2024 года

Какие есть необычные применения пергаментной бумаги для выпекания

Пергаментной бумагой для выпекания люди начали пользоваться с 1927 года, и в современности без нее не могут обходиться практически в каждом доме. Эту бумагу можно применять не только для выпекания, но и для выполнения других задач по хозяйству, и полезно знать, каких.

Блестящие ручки и краны

Многие отдают предпочтение хромированным поверхностям, где это уместно, ведь смотрятся они очень стильно. Уход за ними нужен достаточно тщательный. Облегчить эту задачу может пергаментная бумага, ведь она пропитана воском, поэтому на поверхности останется защитный слой, благодаря которому загрязняться поверхность не будет так быстро.

Улучшение качества глажки

Можно столкнуться с тем, что утюг не так хорошо скользит по ткани, как хотелось бы. Исправить данную ситуацию также может помочь пергаментная бумага. Для этого надо ею быстрыми движениями протереть утюг.

Микроволновая печь

Для сохранения микроволновой печи от загрязнений и жира необходимо разогреваемое блюдо накрыть пергаментной бумагой. Благодаря такому простому действию мыть микроволновую печь надо будет намного реже.

Для спасения книг от влаги

У каждого человека может произойти ситуация, когда стакан воды проливается на книгу. Для того чтобы страницы намоченной книги не морщились, между страничками надо положить пергаментную бумагу.

Для раковины

Если произошло так, что под раковиной начала протекать труба, то загерметизировать ее можно с помощью пергаментной бумаги. Для этого надо вокруг резьбы намотать пергаментную бумагу и закрутить обратно трубу.

Для хранения сыра

После покупки сыра с него стоит снять полиэтиленовую пленку, а затем кусочек можно обернуть пергаментной бумагой. Благодаря этому продукт будет сохранять свой вкус, так как благодаря бумаге у него будет возможность дышать.

Для сохранения тканей

Если есть необходимость хорошо сохранить натуральные ткани, то их можно обернуть в пергаментную бумагу, ведь она не будет пропускать влагу и свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из овсянки, кроме каши, можно приготовить много разнообразных и вкусных блюд

Для шкафов и холодильника

Если не хочется постоянно вымывать шкафы от слоя пыли и жира, то на них можно положить пергаментную бумагу, и только периодически ее менять. Такую же процедуру можно проделать и с холодильником, который также может быстро загрязняться.

Улучшение работы молнии

Если молния на изделии начинает заедать и плохо работать, то по ней надо провести кусочком пергаментной бумаги, и тогда работать она станет намного лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каких ошибок следует избегать, чтобы уборка не затянулась

Для животных

В шерсти животных может скапливаться статическое электричество, и из-за этого у них может возникать чувство дискомфорта. Такая простая вещь, как пергаментная бумага, может помочь от него избавиться – достаточно протереть ею четвероногого друга.


Выбор редакции


Еда