Пятница, 19 апреля 2024 года

Как приготовить аппетитные дрожжевые трубочки с мясом дома

Дрожжевые трубочки с мясом или другой начинкой легко приготовить дома. Замешивается тесто на простых продуктах, которые позволяют ему быть постным. Его можно приготовить заранее, пока будет вариться мясо. Разнообразить начинку можно дополнительными продуктами.

Рецепт приготовления трубочек с мясом

Побаловать домашней выпечкой можно членов семьи, приготовив трубочки с мясом. Свежие жареные изделия могут быть сытным блюдом, которое быстро утолит голод. Тесто замешивается на дрожжах, причем в нем нет дорогих компонентов или сложных процессов.

Продукты для теста:

  • 1 ст. молока или воды;
  • 1 ч. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 10 г дрожжей;
  • 1-2 ст. л. подсолнечного масла;
  • 2 ст. муки.

Продукты для начинки: любое мясо весом 400-500 грамм.

Как приготовить тесто для дрожжевых трубочек

Для приготовления дрожжевого теста нужно подогреть жидкость, в которой растворить дрожжи, чтобы они начали быстрее работать. Молоко или воду можно взять в равных пропорциях или использовать что-то одно на выбор. Подогреть жидкость до теплого состояния.

Добавить в жидкость соль, сахар и дрожжи. Сухие дрожжи можно высыпать вместе с мукой. Размешать все, пока не растворятся кристаллы соли и сахара.

Добавить муку ¾ от нормы и размешать. Всю муку сразу не высыпают, чтобы не забить тесто. Оно должно получиться мягким, иначе готовые трубочки будут жесткими. При необходимости муку лучше подсыпать и домешивать. Это зависит от качества муки и находящейся в ней клейковине.

В готовое тесто добавить растительное масло и домешать, чтобы впиталось в него. Тесто получается мягким, поэтому может прилипать к рукам. Его можно немного отбить об стол, тогда оно становится более упругим. Для этого его нужно побить об стол, приподнимая, и бросая о поверхность. Дальше тесто поместить в какую-нибудь емкость, прикрыть полотенцем или салфеткой и отставить, чтобы подошло.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт приготовления пирогов с мясом в тонком тесте

Приготовление начинки для трубочек

Для трубочек можно взять говяжье мясо, свинину или мясо птицы. Его нужно будет отварить в небольшом количестве воды, так бульон и мясо получатся вкуснее. Готовое мясо необходимо оставить остывать в бульоне, чтобы не получилось сухим.

Вынуть мясо из бульона, когда остынет, и пропустить через мясорубку. Можно просто нарвать его руками, поделив на волокна.

Приготовить лук, который следует поджарить на растительном масле. Его можно в конце карамелизировать, если добавить к нему чайную ложку сахара. Готовый лук добавить к мясу.

В мясо с луком влить немного бульона, чтобы начинка получилась сочной. В качестве вариантов для начинки в мясо можно добавить отваренный рис, вареное яйцо, лук зеленый. Этими продуктами можно разнообразить начинку.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Классический рецепт итальянской лазаньи с мясом удивит простотой приготовления

Формирование дрожжевых трубочек с мясом

Когда тесто подошло, его нужно обмять и поделить на небольшие порционные шарики. Отложить их на 5-10 минут, чтобы тесто стало мягче и снова подошло.

Каждый шарик раскатать тонко в пласт. Сверху положить начинку и свернуть трубочкой, заворачивая ее в середину. Края подвернуть внутрь, чтобы мясо не было видно. Оставить трубочки подходить на столе 5-10 минут. Но если их делать много, то первые успеют дойти до нужной готовности, пока доделываются последние изделия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Простой рецепт приготовления запеканки с мясом и капустой на быструю руку

Разогреть сковороду с растительным маслом и выкладывать трубочки для обжарки. Так как начинка уже готовая, то их долго жарить не нужно.


Выбор редакции


Красота