Четверг, 28 марта 2024 года

Как правильно загадывать желание в день весеннего равноденствия

В 2024 году дата весеннего равноденствия приходится на 20 марта, когда продолжительность дня и ночи становятся одинаковыми, а Солнце начинает свой новый оборот. Этот момент считается идеальным для того, чтобы воплотить свои мечты в жизнь, благодаря особой энергетике периода. Важно не только точно сформулировать свое желание, но и искренне верить в возможность его реализации.

Что собой представляет весеннее равноденствие

Весеннее равноденствие обозначает начало астрономической весны, когда Солнце из Южного полушария переходит в Северное, тем самым становится более жарким для жителей Земли. В языческие времена этот день величали Солнцеворотом и посвящали его богу Яриле. Праздник отмечали весело и с размахом. Люди цепляли амулеты в виде солнца, чтобы задобрить небесное светило, которое дарит новую жизнь и благополучие.

Хорошо 20 марта надеть амулет с янтарем или цитрином. Эти камни являются сильным оберегом, которые помогают привлечь в жизнь любовь, отводят от депрессий, возвращают силы и защищают от любого негатива.

Астрологи считают, что период весеннего равноденствия идеально подходит для того, чтобы переосмыслить свою жизнь и составить новый план действий. Начинается новый цикл, и все дела войдут в активную фазу, результат от которых будет заметен уже в июне. В 2021 году равноденствие совпадает с полнолунием, что активно повлияет на поступки человека и его импульсивность.

В данный период хорошо избавиться от вредных привычек. Их необходимо написать на бумаге, сюда же можно изложить все обиды, а затем листок сжечь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные традиции и запреты Дня весеннего равноденствия, который отмечают 20 марта

Способы правильно загадать желание на весеннее равноденствие

День весеннего равноденствия лучше всего встречать вместе с восходом солнца, поскольку утро является лучшим временем суток, чтобы загадать желание. Свою мечту нужно визуализировать, представить во всех красках, словно она уже сбылась, а затем мысленно отпустить в небо.

Если встречать восход солнца возможности нет, то загадать желание разрешается на протяжении всего 20 марта, только теперь стоит воспользоваться другим методом. Необходимо найти тихое укромное место и остаться наедине с собой. Зажечь свечу, сесть перед ней и очистить свою голову от посторонних мыслей. Закрыть глаза и затем подумать о самом заветном желании, но только об одном, чтобы хватило энергии для его исполнения. Представить, как мечта сбылась, и ощутить все эмоции от этого события.

В голове желание должно отобразиться во всех деталях. Например, если есть мечта ездить на дорогом автомобиле, то хорошо увидеть, что это за машина, какого она цвета и даже визуализировать салон. Почувствовать, как садитесь за руль и едете. Затем отпустить желание, представляя, как оно поднимается к небу и затем полностью исчезает из поля зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности равноденствия в марте 2021 года и что нужно делать в этот день


Выбор редакции


Еда