Четверг, 25 апреля 2024 года

Всем одиноким людям помогут эти 5 вещей, которые просто необходимо принять

Вы живете одни, ни с кем не встречаетесь и стараетесь избегать всякого общения. На сердце грусть, а в душе пустота. Мир из синего и зеленого превратился в серый. Зябко…

Где тот человек, который согреет и наполнит душу теплом, а сердце заставит радостно биться?

Стоп, не спешите впадать в депрессию. Это не страшно, что вы сегодня одни – у вас просто такой период жизни. Но наступил именно тот час, когда одиночество можно использовать во благо! Вы удивлены? А вы попробуйте воспользоваться советами от психологов, чтобы понять, что ваше пребывание в одиночестве не так уж и плохо. Вот эти советы:

5 советов, которые пригодятся всем одиноким людям

Когда вы одни — это прекрасный шанс познакомиться с хорошим человеком – не упустите этот шанс

Город спит, окунувшись во тьму. Он тихонько вздыхает во сне. Что же не спросит меня, почему так тревожно, томительно мне? Все от одиночества. Свободные вечера, и не знаешь, куда девать себя в выходные дни. Почему же я одна, и висит надо мной тишина? Там, где потухшие окна, и где нету моего окна. А вдруг оно зажжется ярким светом, вдруг поманит к себе? Позовет на чашку чая в выходные, или просто так, без повода?

Много свободного времени, —это не повод для грусти. Это шанс найти человека, даже в ночи: звуки гаснущих сильных шагов вы ловите в переулке пустом. Пожелайте же ему добрых снов. Пусть появится завтра, или потом, когда-нибудь, скрасит ваше одиночество и согреет душу теплом.

Когда вы одни — это прекрасный шанс уделять больше времени тому, чем увлекаетесь и что любите

У вас есть хобби, но в последнее время вы были очень заняты и не уделяли ему должного внимания. Сегодня у вас появилось время для воплощения в жизнь своих фантазий. Вы любите заниматься оригами? Запаситесь бумагой и терпением, и ваши журавлики, которые вы так любите создавать собственными руками, станут как настоящие.

А может, вы наконец запишетесь в клуб, где собрались романтики, которые увлеченно занимаются парашютным спортом? Не упустите свой шанс, пока вы одни. У вас есть время для того, чтобы парить под облаками. Может, там вы и встретите своего «журавлика», который тоже любит прыгать с парашютом?

Не спешите знакомиться: лучше дождитесь подходящего, но не соглашайтесь на любой вариант, лишь бы только убежать от одиночества

Все важные и значительные в жизни события приходят в нашу жизнь именно тогда, когда мы меньше всего их ожидаем. Поэтому не подгоняйте время, оно само придет и все расставит по своим местам. И не спрашивайте без конца: почему же я одна?

Не тратьте зря время на поиски друга в веселых компаниях, или на вечеринках. Вы можете его встретить случайно на автобусной остановке или в очереди к кассе в супермаркете.

Он подойдет и спросит: девушка, я за вами?

А вы ему ответите: ну почему же? Если вы сильно торопитесь – я могу пропустить вас  вперед.

Конечно же, ваш диалог может продолжиться, и из магазина вы уже выйдете вместе, оставив ваше одиночество навсегда.

Используйте этот шанс, возможно, он самый верный уйти от одиночества.

Вы одни? Наслаждайтесь своим одиночеством, сколько можете

Вы грустны и все время переживаете о том, что до сих пор одни. Не тратьте попусту время на эти переживания. И не занимайтесь самобичеванием, не говорите себе, что сами виноваты в своем одиночестве. Просто наслаждайтесь этой паузой в жизни и делайте то, что любите.

Передохните немного, почувствуйте наслаждение от своего одиночества, ведь теперь вы можете заниматься тем, чем только заблагорассудится.

 Ничего нет плохого в том, чтобы немного развлечься, ощутить полную свободу и порадовать себя. Вы заслужили это счастье, и оно совершенно не зависит от того, встречаетесь вы с кем-либо в данный период времени или нет.

Нет ничего плохого в том, чтобы проводить время в одиночестве

Вы любите читать книги или заниматься хоровым пением? Не теряйте зря время, посетите библиотеку или сходите в Дом творчества – запишитесь в хор. А вдруг у вас обнаружится талант, и вы еще завоюете призовые места во всесоюзных конкурсах, а то и зарубежных?

Может, именно одиночество и дает вам этот шанс? Не упустите его!

И когда вы пройдете эти этапы, тогда и можно будет вступать в отношения — вы к ним точно будете готовы!


Выбор редакции


Еда