Среда, 24 апреля 2024 года

Опасные слова, которые нельзя говорить вслух

Далеко не все верят в то, что сказанные слова имеют свойство материализоваться. В порыве гнева многие люди нечаянно используют запретные слова, которые могут принести горе тому, кто их произнёс. Названы четыре слова, которые ни в коем случае нельзя говорить ни дома, ни на улице, ни где бы то ни было. Иначе всю жизнь будут преследовать неприятности.

Какие слова нельзя говорить вслух

Многие часто задумываются о том, что их жизнь могла бы быть намного лучше. Но не все стремятся действовать. А ведь путь к позитивным изменениям начинается с анализа своего словарного запаса. Подумайте, какие слова с негативной окраской вы употребляете в речи наиболее часто, ведь они могут обладать негативной энергетикой.

1. «Чёрт»

Когда человек произносит слово «чёрт», он автоматически притягивает к себе нечистую силу. Наши предки старались не использовать в речи слова «чёрт», «бес», «дьявол», потому что они были уверены в том, если это озвучить – значит позвать. А так можно навлечь на себя неприятные ситуации. Известна очень распространённая примета:

Кто скажет «чёрт» в полночь, тот семь лет счастья не увидит.

Также нежелательно употреблять в лексиконе такие фразы, как:

«Чёрт побери!», «Чертовка» и подобные выражения.

2. «Проклятье»

Часто, когда планы складываются не так, как хотелось бы, многие используют слово «Проклятье!». Дело в том, что сами того не осознавая, люди могут наложить проклятие на любого человека и даже на себя. Когда в порыве злости человек сказал «проклятье», то слово, вылетевшее из его уст, может попасть в первого поблизости человека. А на его месте может оказаться близкий, родственник, друг. Любой, на кого попадёт взгляд. Он даже не заподозрит, что проклят, и его охватит череда невезения. Поэтому чтобы не навредить дорогим людям, не стоит говорить это слово.

3 «Смерть»

По приметам, произнеся слово «смерть», люди притягивают её к себе. В результате могут пострадать близкие люди. Слова «умер», «гибель» также имеют негативную энергетику.

4. «Безнадёжно»

Всем известна фраза:

«Надежда умирает последней».

Если её произнести с неким эмоциональным посылом, то даже маленькая надежда будет отвергнута. Человек обречёт себя на одиночество. Учёные после некоторых наблюдений заметили, что слово «невезучий» негативно отражается на зрении и слухе. Человек, в адрес которого будет произнесено данное слово, как будто добровольно дал своему организму установку. Казалось бы, безобидные слова могут стать причиной жизненной трагедии. Они отражаются на физическом состоянии, снижают мотивацию.

Бранные слова очень легко материализуются и могут возвратиться, как бумеранг, или навредить близким. Старайтесь использовать в своей речи больше позитивных и добрых слов, тогда жизнь наполнится счастьем и благополучием.


Выбор редакции


Еда