Пятница, 19 апреля 2024 года

Как сахар способствует появлению морщин

Все знают о том, что чрезмерное употребление сахара неблагоприятным образом отразится на состоянии здоровья. Сахар может способствовать появлению кариеса, вздутию, сердечных болезней и диабета. Также сахар оказывает влияние на состояние кожи посредством процесса гликирования.

Что такое гликирование

Под гликацией понимают процесс присоединения сахара к волокнам и белкам в организме. Все это приводит к образованию гликирования. При нормальном уровне глюкозы в крови этот процесс является нормальным, но при регулярном употреблении сахара произойдет ускоренное образование продуктов гликирования.

Продукты гликации приводят к ослаблению коллагена и эластина, а это в свою очередь вызывает признаки старения, в том числе и появление морщин. Кожа истончается и обесцвечивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как с помощью макияжа скрыть морщины вокруг глаз

Сколько сахара можно есть в день

Никто не сможет дать точный ответ на вопрос о том, сколько сахара человек может есть, но чем меньше, тем лучше. Необходимо отказаться от продуктов, у которых высокий гликемический индекс, потому что именно они быстро повышают уровень сахара в крови. Вместо таких продуктов следует есть только сахар из натуральных источников, таких как фрукты и овощи.

Все должны знать о том, что после того, как в организме запустится процесс гликирования, его уже не получится остановить. Именно поэтому данный процесс легче предотвратить. Первое, что потребуется сделать – это есть пищу с низким содержанием сахара.

Кардиологи заявляют, что женщинам необходимо есть не больше 100 калорий в день, а это около 6 чайных ложек сахара. Мужчинам разрешено есть около 9 чайных ложек сахара в день. В данном случае речь касается не добавленного сахара. Фрукты, овощи, молочные продукты и злаки содержат натуральный сахар, который не учитывается при ежедневном употреблении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С помощью соды можно убрать морщины и потушить возгорание

Как избавиться от гликирования

Самым лучшим способом, который позволит избавиться от гликирования, является увеличение количества антиоксидантов. Их можно получать как местно, так и перорально. В ежедневный уход за кожей потребуется добавить средства, которые содержат в своем составе все необходимые витамины.

Важно также каждый день использовать солнцезащитный крем. В нем не должно быть никаких отдушек. При этом важно, чтобы он мог обеспечивать полноценную защиту от солнца. Что касается антиоксидантов, то их можно получить из овощей и фруктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маска с омолаживающим эффектом, способная разгладить даже глубокие морщины

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда