Четверг, 28 марта 2024 года

Платье миди остается на пике моды в сезоне 2021-2022 года

Платье миди будет модным в сезоне 2021-2022. Модные дизайнеры и стилисты предусмотрели разные варианты для любого случая. Подобные модели подойдут модницам, которым трудно определиться с длиной платья. Платье миди будет уместно как в повседневной жизни, так и на торжественном мероприятии.

Актуальные платья миди в 2021 году

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные женские пиджаки и жилеты весной 2021 года станут украшением гардероба

Стильные платья миди имеют несомненные преимущества по сравнению с остальными моделями. Прежде всего они выигрывают за счет своей длины. Поэтому они остаются не только красивыми, но и удобными.

Они идеально впишутся в офисный стиль и торжественное мероприятие. Так как платья миди могут быть выполнены из разных материалов, их можно носить в любое время года. Они прекрасно сочетаются не только с классическими лодочками, босоножками и сапогами, но и с кроссовками, ботинками.

В тренде не только женственные приталенные модели. Конечно, они идеально подчеркивают фигуру, но существует еще немало интересных вариантов:

  • платье-рубашка из разных материалов;
  • модели в офисном стиле;
  • ретро-платья;
  • платья с яркими принтами;
  • платья миди из кружева;
  • платья миди с объемной юбкой и заметным декором.

Любой из этих вариантов позволит выгодно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, и при этом чувствовать себя комфортно в разной обстановке – на работе, на вечеринке или на прогулке с друзьями.

Дизайнеры предлагают разные цветовые решения: от строгих сдержанных сочетаний до насыщенных глубоких оттенков. Не теряют актуальности классические платья миди в черном и белом исполнении.

Дополнение к платью миди

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ретро-кроссовки из 90-х вернулись в моду в 2021 году

Стильные платья миди будут отлично сочетаться почти с каждой вещью в гардеробе владелицы. Однако следует учитывать пропорции фигуры, особенности внешности, чтобы не нарушить гармоничность образа в целом.

Среди выигрышных вариантов можно назвать приталенные платья миди из трикотажа с укороченными кожаными куртками. Офисный сет лучше дополнить элегантными туфлями и сумкой. В вечерний образ можно добавить стильный клатч и туфли на шпильке.

Актуальные модели миди платьев отличаются своей универсальностью, поэтому как нельзя лучше подойдут для повседневной носки. В таком случае лучше сделать выбор в пользу свободного фасона и варианта оверсайз. Такие модели можно комбинировать с кедами и кроссовками, грубыми ботинками, туфлями-оксфордами и пр. Дополнит сет небольшая сумочка, рюкзак, очки, куртка из кожи или классического денима.

Платье миди для офиса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически в стиле гранж будут актуальны в 2021 году

Сдержанные, но стильные платья миди представлены в бежевом, голубом, белом и черном цветах. Офисный стиль подразумевает ряд ограничений, поэтому принты должны быть более строгими: неброская полоска, классическая клетка и пр.

Что касается фасона, то подойдут модели в виде футляра или со слегка расклешенной юбкой. Деловой образ можно дополнить элегантными туфлями и сдержанной сумкой. Такой сет никогда не будет выглядеть серым и скучным, невзирая на сдержанность.

Красивые модели в виде рубашки уместны для прогулки или похода в кафе с друзьями. Они представлены с длинным и коротким рукавом, с расклешенной или прямой юбкой. Принты, в отличие от делового стиля, могут быть яркими и запоминающимися.

Вечерние модели отличает соблазнительный акцент на открытых плечах или декольте. Эффектности образу добавит пышная юбка, полупрозрачный декор из кружева и пр. Уместны будут платья миди из блестящей, металлизированной ткани либо с большим количеством декоративных элементов.


Выбор редакции


Еда