Суббота, 20 апреля 2024 года

От того, какими по счету вы родились, зависят ваше будущее и характер

Между младшими и старшими братьями и сестрами всегда идет негласное соревнование о том, кто из них лучше. Хотя плюсы есть у каждого, но специалисты в области биоэнергетики выражают уверенность, что будущее человека в целом очень зависит от того, каким ребенком по счету он является в семье: младшим, средним или старшим.

Младшие дети

По результатам исследований ученые пришли к выводу, что младшие дети обладают наивысшим стремлением к независимости. В том числе они особенно заинтересованы в финансовой независимости.

Младшие дети наделены взрывным характером, они не обходят стороной ни одного вызова. А со временем младшие братья и сестры превращаются в настоящих бунтарей.

Они часто выражают свое несогласие с устоями общества и семьи и нарушают их основы. Именно младшие дети не боятся  рисковать, что помогает им становиться очень успешными в любви и финансовой сфере.

Но не всегда авантюры приводят к положительному результату. Иногда они приводят и к обратному эффекту.

Например, младшие дети в семье склонны к занятиям экстремальными видами спорта, что иногда приводит их к непредсказуемому результату.

Поэтому именно в таких детях эксперты рекомендуют с детства развивать чувство ответственности за себя и за окружающих. Над подобными детьми нельзя устанавливать тотальный контроль, иначе они лишатся уважения к старшим вообще, и к своим родителям в частности.

Средние дети

Дети средних лет, родившиеся в многодетной семье, оказываются самыми счастливыми.

Среди них много тех, кто любит и ценит благотворительность. Так получается, что средние дети не эгоистичны, ведь они с самого детства ощущают чувство ответственности за всех остальных членов семьи.

Средних детей родители не должны лишать любви и внимания. У них должна быть своя отдельная комната и все, что необходимо им для занятий и развития.

Средние дети – типичные представители гармонии и порядка. И это проявляется во всем, что их окружает во взрослой жизни.

Старшие дети

Как показали исследования ученых, если ребенок в семье старший, или он является единственным — это почти одно и то же. Такие дети становятся самыми успешными. Именно первенцы чаще всего становятся лидерами в семье среди остальных детей. Секрет такого развития личности состоит в том, что старшие или единственные дети живут бок о бок с родителями. Им доступно понятие того, как можно угодить тем, кто старше них.

Такие дети старомодны, ведь они растут рядом с родителями и впитывают в себя все то, что является истиной родителей. Старших детей в  семье родители хвалят за успехи, лишь бы эта похвала не перехлестывала через край.

Если следовать выводам экспертов, то можно оценивать и совместимость в браке: человек, который рос в семье  младшим ребенком, вряд ли будет хорошо совместим с тем, кто рос старшим или вообще был единственным.


Выбор редакции


Еда