Пятница, 19 апреля 2024 года

Священники рассказали, какому святому стоит молиться в зависимости от дня недели

Не все православные люди знают, что каждый день недели нужно молиться разным святым. В христианстве к этому относятся очень серьезно. Таким образом, человек за неделю имеет возможность поблагодарить и помолиться практически каждому святому. Священники помогли разобраться в таком вопросе.

Понедельник

В начале недели священники советуют обращаться с молитвой к своим ангелам-хранителям. Это поможет человеку получить защиту от бед и зависти со стороны других людей. Также служители церкви рекомендуют в этот день недели обязательно посещать храм тем, кто мечтает о ребенке. Если молитва будет исходить от чистого сердца, то ангел обязательно поможет и исполнит мечту.

Вторник

Во второй день недели стоит обращаться с молитвой к Иоанну Крестителю. Именно этот святой является символом верности к Господу. Однако перед тем, как идти в храм, людям обязательно нужно проанализировать все свои поступки. В молитве о них необходимо сказать и попросить прощения. После церкви нужно выбросить прочь все негативные мысли и думать только о хорошем.

Среда

В этот день недели священники советуют молиться Иисусу Христу. Ведь именно в среду Иуда предал своего учителя, что и привело к страшным страданиям Сына Божьего. В это время служители церкви рекомендуют поститься и свести к минимуму веселье.

Четверг

Служители церкви рекомендуют в этот день обращаться с молитвой к Николаю Чудотворцу. Если у людей нет возможности пойти в церковь с утра, то можно просто прочитать молитву возле его иконы. Существует мнение, что святой способен спасти человека от страданий и уберегает от всего плохого. Однако во время молитвы стоит верить в счастливое будущее. Если это будет так, то Чудотворец обязательно поможет.

Пятница

В этот день священники советуют вспоминать распятие Сына Божьего и все хорошее, что он сделал для людей. Лучше всего стоит придерживаться поста.

Суббота

Стоит обязательно посетить церковь и помолиться всем святым. Начать стоит со Святой Богородицы. Затем всем остальным. Нужно поблагодарить и попросить помощи, а также выразить восхищение.

Воскресенье

Если в субботу не получилось сходить в церковь, то в воскресенье нужно обязательно это сделать. Также нужно посетить богослужение. В этот день не стоит совершать плохих поступков. Лучше всего уделить внимание близким и родным людям. Также нужно попросить у Господа прощение за все свои грехи. Ведь покаяться никогда не поздно.


Выбор редакции


Еда