Пятница, 19 апреля 2024 года

Какой макияж выглядит дорого и ухоженно

Чтобы выглядеть дорого и ухоженно, макияж должен соответствовать образу той истинной леди, которой хочет быть каждая девушка. Стоит понимать, что чем продуманней и скромнее макияж и стиль девушки, тем больше она создаёт впечатление обеспеченного, ухоженного человека. Декоративная косметика и техника ее нанесения могут как подчеркнуть достоинства женщин, так и показать отсутствие чувства стиля и вкуса как такового.

Лучше выглядеть дорого или ухоженно

Прежде чем начать учиться делать правильный макияж, стоит ещё и понимать, в каком направлении двигаться. Когда говорят о «дорогом» образе девушки, имеется в виду, что она должна выглядеть как будто только с обложки модного журнала. Чтобы соответствовать таким требования, не нужно гнаться за всеми трендами и новинками, но важно создать гармонию между внешним видом и внутренним миром.

Если возник вопрос, как лучше выглядеть – дорого или ухоженно, – то человеку точно нужно поработать над собой. В макияже по крайней мере молодых женщин эти понятия не то, что пересекаются, а идут параллельно друг с другом.

Женщина с высоким социальным статусом и уровнем дохода чаще может выйти из дома без макияжа, но никогда не забывает следить за своим телом и лицом, в частности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать макияж, чтобы глаза казались больше, если мало косметики

Ухоженная, подтянутая, красивая и свежая кожа никогда не нуждается в большом количестве тонального крема или специальных «тяжёлых» средств, которыми маскируют недостатки кожи. Естественно, на ухоженную кожу намного легче ложится макияж и любые средства, косметика выглядят более гармонично и уместно, нежели на стареющем или просто запущенном теле.

Какой макияж смотрится дорого

Чтобы выполнить макияж и остаться довольной результатом, точно нужно приложить намного больше усилий, иметь качественную косметику и, конечно же, проявить терпение, так как с первого раза это мало кому удавалось.

Дорого будет выглядеть макияж, который тщательно продуман в деталях. Для этого можно использовать несколько правил:

  • уместность;
  • количество;
  • качество;
  • акценты;
  • натуральность;
  • фиксация.

Первое правило удачного «дорогого» макияжа заключается в том, чтобы понимать, на какое мероприятие как можно краситься. Иногда макияж нужно наносить даже тогда, когда женщина находится дома, и в этом случае явно не стоит перебарщивать с красной помадой и мега яркими стрелками. Также не лишним будет изучить понятие дневного и ночного макияжа, знать, какие хитрости применяются в макияже для фотосъемки.

Когда речь идёт о количестве в макияже, имеется в виду, что косметики на лице должно быть ровно столько, сколько требует ситуация и состояние кожи, при этом в умеренных дозах. Лучше пускай будут видны небольшие мимические морщины, нежели слой тональной основы будет давать трещины прямо на лице.

Качество — это всегда самый главный пункт в макияже. Взять, к примеру брови, пускай они будут ухожеными, правильной формы, чем заштрихованы и замаскированы под тонной специальных пудры, гелей и средств для закрашивания бровей.

Акценты — это то, что выделяет что-то одно в образе и делает макияж правильным, а девушку запоминающейся. Если человек не знает, как сделать акцент на своих выигрышных местах, значит стоит воспользоваться классическим правилом для женщин в макияже, где выделять нужно что-то одно – либо глаза, либо губы.

Конечно, совершенно глупо говорить о натуральности в макияже, но это немаловажный пункт, хотя бы потому, что мужчины не всегда могут отличить правильный дорогой макияж от отсутствия косметики и красивого лица. Когда кожа с макияжем выглядит так, как будто его нет, значит девушка все делает предельно правильно.

И в любом случае, какую технику выполнения макияжа и правило для себя не выбрала бы представительница слабого пола, стоит помнить, что никогда косметика не должна расплываться. Для этого есть специальные средства для фиксации, водостойкая косметика, качественные образцы средств по уходу за лицом, мягкие карандаши и помады на основе натуральных элементов, которые не расплываются под водой и не оставляют следов.

Какие ошибки в макияже мешают выглядеть ухоженной

Распространенных ошибок, которые мешают макияжу подчеркивать внешность девушки, много. В частности, техника нанесения, отсутствие навыков и, конечно же, попытки сэкономить время и деньги.

Самое неправильное, что можно сделать в макияже, – это использовать пальцы и руки вместо кистей разного размера. Это не обязательно должны быть профессиональные приспособления, главное – их наличие, изобилие и качество.

Также стоит обратить внимание на цвета и оттенки косметики. В макияже нельзя использовать только то, что модно или что красиво смотрится в магазине, намного важнее использовать оттенки декоративной косметики, которые подходят к цветотипу кожи. К тому же черный цвет – не единственный вариант для прокраски ресниц, стрелок и бровей, как вариант для выполнения дорогого макияжа.

Ну и главная ошибка – не любить свою кожу, не ухаживать за ней, не заниматься ее здоровым видом и насыщением кислородом и витаминами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какому типажу внешности противопоказан яркий макияж


Выбор редакции


Еда