Вторник, 23 апреля 2024 года

Четыре скраба, которые девушки могут приготовить в домашних условиях

Каждая девушка мечтает иметь здоровую и сияющую кожу. Для этого приходится заботиться о ней практически постоянно. Не последним в этом деле является скраб. Ведь он помогает очистить кожу. Не все девушки знают, что его не обязательно покупать, а можно приготовить в домашних условиях из самых обычных продуктов.

Скраб из риса

Рис помогает не только иметь стройную фигуру, но и стать прекрасным скрабом для лица. Ведь он помогает вытаскивать всю грязь, очищая поры.

Для приготовления понадобится 100 г риса. Прежде всего, его нужно хорошенько промыть, чтобы вода оставалась прозрачной. Затем его нужно хорошо просушить. Для этого понадобиться время, примерно 2 дня. После стоит использовать блендер или кофемолку и растереть рис.

После всех манипуляций его можно использовать. Для этого следует просто нужное количество риса размешать с водой. Для лучшего эффекта можно использовать огуречный или лимонный сок. Также кожа должна быть распаренной. Тогда никакая грязь не сможет в ней задержаться.

Использовать скраб нужно не более чем раз в неделю. Также он лучше подходит для жирной кожи. Обладательницам сухой кожи нужно быть аккуратными с таким скрабом, ведь он может сделать ее еще более сухой. В таком случае нужно заменить воду на йогурт, или что-то такое же жирное.

Скраб с медом и солью

Приготовить этот скраб очень просто. Для него нужно взять 200 г соли и 100 г меда, он должен быть жидким. Затем все нужно тщательно смешать. Использовать смесь можно для всего тела.

Массажирующими движениями стоит нанести готовый скраб на все тело. Затем стоит немного подождать, чтобы он впитался в кожу. На некоторых участках можно даже сделать похлопывания, но не сильные. Это помогает выводить шлаки и впитывать полезные вещества.

Использовать скраб стоит один раз в неделю. Дабы результат был эффективнее, стоит его наносить после ванны или сауны.

Скраб из сахара для губ

Не только кожа, но и губы нуждаются в заботе. На ухоженных губах макияж держится дольше. При этом все выглядит намного лучше.

Для того чтобы приготовить скраб, понадобятся такие ингредиенты:

  • мед – 1 ч. л.;
  • масло жожоба – 1 ч. л.;
  • сахар – 1 ст. л.

Мед стоит выбирать густой. Все ингредиенты нужно обязательно хорошенько перемешать. Представительницам прекрасного пола стоит следить за тем, чтобы консистенция не была жидкой. Она должна быть густой. Только потом можно использовать. Однако не чаще, чем раз в неделю.

Скраб нужно нанести на губы и немного помассировать. Затем смыть и нанести масло для губ. Во время использования руки обязательно должны быть сухими. Иначе скраб просто засахарится, и им уже нельзя будет дальше пользоваться.

Скраб из кофе для проблемных зон

Многие девушки мечтают забыть о такой проблеме, как целлюлит. Однако это очень тяжело. Бороться с ним поможет кофейный скраб, который можно приготовить дома. Он также может сделать кожу подтянутой и гладкой.

Для приготовления понадобится 200 г кофе, который нужно измельчить. В этом поможет кофемолка. Затем нужно добавить 2 ст. л. оливкового масла и 5 капель апельсинового. Использовать скраб стоит обязательно на мокрую и распаренную кожу. Во время нанесения нужно массажировать кожу в проблемных зонах на протяжении 15 мин. Если такие манипуляции делать 1 раз в неделю, то можно будет забыть о таком неприятном явлении, как целлюлит.


Выбор редакции


Еда