Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 27 февраля 2023 года подскажут, какой будет погода и урожай

Приметы и поверья на 27 февраля, когда отмечается день Кирилла Весноуказчика, подскажут, почему влюбленным в этот день стоит пожениться. Как гласит приметы, кто сыграет свадьбу за 2 дня до конца зимы, тому суждено прожить долгую и счастливую жизнь. Оставалось всего несколько дней до Великого поста. И если пара не успеет сыграть свадьбу сейчас, то придется ждать до Пасхи.

Поверья на 27 февраля 2023 года

Чтобы дети росли здоровыми, в этот праздник женщины ходили к повитухам. Тем, кто помог появиться на свет малышам, относили угощения. Обычно это были сладости и вино.

Отблагодарить своих жен за то, что они родили наследников, пытались их мужья. Для этой цели сильный пол готовил специальное пиво.

Сложность рецепта заключалась в том, что воду для хмельного напитка приходилось брать из 7 источников. Пиво пили все взрослые члены семьи и угощали повитух.

День подходит для лечения от такой зависимости, как алкоголизм. Поэтому те, кто страдал от хронического пьянства, 27 февраля ходили к целителям.

Стоит совместить приятное с полезным и заняться шопингом. То, что приобретено в Кириллов день, порадует своего владельца им прослужит долго.

Крестьяне с нетерпением ждали окончания холодов, прихода весны и начала сезона посадочных работ. Они закаляли семена всех культур, выставляя их для этого на улицу.

В этот праздник существовала традиция притаптывать снег па поле. Верили, что так удастся удержать в почве влагу, необходимую для прорастания семян.

Необычный талант имеется у рожденных в этот день. Они чувствуют, как правильно ухаживать за растениями, чтобы получать хороший урожай. Защитить их от негатива могут украшения с малахитом и сердоликом.

Приметы на 27 февраля 2023 года

На Кирилла ясная погода – к морозам в начале марта. Осень наступит рано, если дует холодный ветер на Кирилла Весноуказчика.

Предвестником сухого лета считается морозный день 27 февраля. Жди ненастье, если облака на небе сбились в одну большую тучу.

Чем больше на полях лежит снега, тем больше в этом году будет хлеба. Скоро начнется оттепель, если птицы громко щебечут.

Готовились к снегопаду, замечая, что тетерев быстро перелетает поле. Ожидается снег и вьюга, если заря быстро погасла.

Для тех, кому ночью приснится что-то красивое и приятное, год окажется удачным.

Трактовка снов, которые приснились в ночь на 27 февраля

  1. Того ждут большие испытания, кто увидит во сне, как он заводит часы.
  2. Мечты окажутся пустыми у того, кому во время ночного сна явится кружевное нижнее белье.
  3. Хорошая примета — увидеть во сне кладбище. Он проживет долгую и счастливую жизнь.
  4. Могут иметь место проблемы на работе у того, кто ест кашу во сне.
  5. Душевный покой и благополучие предвидятся в жизни, если снится, что он держит на руках ребенка.
  6. Ждут разочарования, когда снится сумка.
  7. Есть риск судебной тяжбы, потому что ночью человек убегал от погони.
  8. Увидеть рыбу во сне — неожиданные известия.

Хороший клев в этот праздник говорит о том, что летний сезон рыбалки окажется плохим. Праздник имеет символическое название. Какой Кириллов день, такой будет весна. Потому и говорят, что он Весноуказчик.


Выбор редакции


Еда