Вторник, 16 апреля 2024 года

Причины, которые обозначают конец отношений

Как часто можно встретить пары, которые решают поставить свои отношения на паузу и отдохнуть друг от друга. Порой — это хорошее решение и помогает укрепить связь между людьми, но зачастую это приводит к окончательному расставанию.

Строить отношения — это тоже работа и порой она настолько тяжелая, что хочется взять отпуск. Отдыхать друг от друга полезно, но не стоит брать паузу, если это приведет к разрушению. Психологи выделяют шесть причин, когда отдых от партнера разорвет связь окончательно.

Усилится недопонимание

Перед тем, как взять паузу, паре необходимо договориться, каких правил они будут придерживаться во время краткого расставания. Если не очертить рамки, то появится еще больше недопонимания и разрыв будет неизбежен.

Ничего не решать

Если пауза была взята для того, чтобы с холодной головой решить проблему, то есть во временном расставании смысл. Если же появился просто билет на свободу от обязательств и при этом ни один из партнеров не хочет работать над ошибками, то пришло время расстаться и перестать мучить друг друга. Пауза ничего не решит и все вернется в изначальную точку.

Сомнения

Когда пара решается на паузу, то она начинает сомневаться в искренности друг к другу. Возможно они напрасно тратят свое время впустую и отношения уже не реанимировать. Возникает куча мыслей, которые перерастают в чувство неуверенности. И если партнеры не могут успокоиться, то отношениям пришел конец.

Появление обид

Зачастую поставить отношения на паузу предлагает кто-то один с надеждой спасти связь. В то время другой не понимает такого решения и начинает накручивать себя, выясняя причину такого поступка. В итоге начинается выяснение отношений, что часто заканчивается разрывом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имена пар, которые способны создать прочный союз в отношениях

Пауза — дорога к измене

Если быть честным, когда пара ставит отношения на паузу, то нет никакой гарантии, что оба будут хранить верность друг другу. Кто-то даже может посчитать, что отношений уже нет и он является свободным человеком, поэтому измены и не было никакой. Даже помирившись и пара вновь будет вместе, еще не дает гарантии, что жизнь во время паузы не навредит в настоящем.

Пауза в отношениях — это просто отговорка

Пауза в отношениях — это начало уже конца, которого не избежать. Может быть партнер не хочет сделать больно и предлагает пока отдохнуть друг от друга, а на самом деле, он так готовится к полному разрыву. Но в таком случае, лучше сказать горькую правду, нежели давать надежду на то, чему уже не бывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно понять, что отношения не имеют будущего и их не спасти


Выбор редакции


Еда