Пятница, 29 марта 2024 года

Почему в современном обществе 99% людей лицемерны

Если вы полностью согласны с заголовком, то дело плохо. Вы стали похожи на бурчливого пенсионера, который то и дело недоволен этим миром. Для которого все женщины — гулящие, мужчины — негодяи, а молодежь — идиоты и наркоманы. По телевизору одни обман, родственники только и делают, что не дождутся твоей смерти. Но всему этому есть логическое объяснение.

С возрастом осознаёшь, что тебя стали чаще предавать

В детских мультфильмах учат доброте, любви и бескорыстности. Но с возрастом понимаешь, что жажда финансовой выгоды превращает человека в ничтожество, они способны совершать очень подлые поступки. Потом оказывается, что лучший друг оказался предателем, а люди, о которых сложилось позитивное мнение, оказались мерзавцами.

В большинстве случаев сама жизнь подталкивает их выбрать этот неблагородный путь, ведь порядочным людям гораздо сложнее добиться желаемого. Когда ты молод и не ничего не знаешь о человеческом предательстве, то жизнь кажется не такой уж и отвратительной. Но правда жизни состоит в том, что не стоит полностью доверять и рассчитывать на людей.

Со временем надоедает веселить окружающих

В подростковом возрасте хочется быть в центре внимания и стать популярным. В компании друзей стараешься рассказывать оригинальные шуточки, чтобы заработать репутацию развесёлого клоуна, без которого не обходится ни одно застолье. Но с годами это становится не актуально, хочется больше времени проводить в одиночестве, от людей хочется отдохнуть.

Нудные люди отбивают желание общаться

Ненужных людей не бывает, каждый оставляет отпечаток в твоей жизненной истории. Сами не замечая того, после общения со скучными людьми, мы отбираем для общения ярких и весёлых личностей. Потому, что после общения с занудными товарищами одолевает дикая тоска. Так, что после этого вообще отпадает желание с кем-либо общаться.

Лицемерные люди всегда будут в нашей жизни

Для того, чтобы получать удовольствие от общения с человеком, он должен быть искренним и открытым. Хочется верить в то, что собеседник поддерживает тебя не только в разговоре, но и в мыслях. К сожалению, большинство людей из ближнего окружения так и не скажут правды, даже когда она тебе так необходима. Они будут специально ставить палки в колёса, чтобы тебя сломить.

Однообразные вечеринки

Самой распространённой причиной, по которой большинство не любят посещать вечеринки, это их безвкусная организация. Друзья приглашают тебя в дом к незнакомым людям. Ты никого не знаешь, чувствуешь себя нелепо, пьёшь жадно коктейль и понимаешь, что находишься в полном одиночестве, так как с тобой никто не общается.


Выбор редакции


Еда