Пятница, 19 апреля 2024 года

Какой вы ощущаете себя рядом со своим любимым мужчиной?

На многое может пойти женщина ради сохранения своей семьи. Она жертвует своей карьерой, своим престижем в социуме, независимостью и личным ростом. И со временем рискует превратиться в овощ – безвольное растение, полностью зависящее от обстоятельств и в собственную тень, о котором никто не станет заботиться, и уделять ему внимания.

Если мужчина повстречает другую женщину, которая покажется ему лучше своей – более жизнерадостной, лучезарной, заботливой и красивой, то значит, этой женщине повезло больше, чем вашей, и она нашла себе заботливого мужчину.

Спросите у своей любимицы, как она чувствует себя рядом со своим любимым мужчиной (может быть, даже рядом с вами).

И знаете, какой ответ вы получите?

Например, женщины, которые являются главами семейств, и несут всю ответственность за семейные отношения, за финансовое обеспечение, нагружены и работой, и домашними заботами, и воспитанием детей, могут чувствовать себя, как ломовые лошади.

А вот что ответит вам женщина, которую муж считает слишком толстой и не очень умной. Да, скажет она, я стыжусь своего лишнего веса, хотя он не так уж велик, но глупой я себя не считаю. И когда он так унизительно ко мне относится, — я действительно ощущаю себя неуклюжей коровой.

О такой женщине мужчина не то, что не в восторге, он ее просто презирает.

Но не все мужчины одинаково относятся к женщине с такой комплекцией. Некоторые наоборот – даже пытаются ухаживать за такой женщиной, и делают ей комплименты.

Мужья в подобной ситуации думают, что толстая жена от него никуда не денется. И ведут себя со своей супругой грубо, несдержанно, срывают на ней злость, если им попой испортят настроение на работке или в переполненном автобусе.

Многие женщины страдают от неуважительного, обесценивающего отношения со стороны мужчины, который находится рядом. Такое поведение не только наносить душевную травму, но и унижает человеческое достоинство женщины.

Критерием, как Вам живется с этим мужчиной, может быть ответ на вопрос: «Какой женщиной Вы чувствуете себя рядом с этим конкретным мужчиной?»

Каждой женщине хочется чувствовать себя красивой и любимой – независимо от ее внешних данных, возраста и веса.

Всегда помните об одном: постоянное недовольство отношениями, жизнью, накладывает свой отпечаток и на характер, и на здоровье. А ведь это самое главное для каждого человека, и не только для женщины любого возраста, но и для мужчины.


Выбор редакции


Еда