Четверг, 25 апреля 2024 года

Пять способов, которые помогут избавиться от налипания снега на дворники

Существуют способы, которые помогут избавиться от налипания снега на дворниках в холодное время года. Это поможет сократить вероятность ДТП, а также избавит автомобилистов от сильного раздражения, сделает их передвижение безопасным.

Народные способы, помогающие избавиться от налипания снега на дворники

Если на улице идёт снег, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой налипания снега на дворниках. Это не только раздражает водителей, но и может стать причиной ДТП.

Эксперты рассказали, при помощи каких способов можно избежать налипания снега на дворниках, а также избежать неприятностей, с которыми могут столкнуться водители во время передвижения транспортного средства.

Спирт или незамерзайка

Один из самых простых способов избавиться от налипания снега на дворниках – потереть резинку и каркас спиртом или специальным средством «незамерзайка». Данный способ поможет лишь ненадолго, поэтому использовать его можно во время поездки по городу.

Можно найти обычную влажную салфетку, намочить в спирте и смочить лобовое стекло, можно протереть дворники. Снег не будет налипать, и автомобилисту в сильный снегопад будет лучше видно.

Силиконовая смазка

Она способна помочь избавиться от сильного налипания снега на дворники и лобовое стекло. Улучшит видимость водителям. Для этого нужно нанести небольшое количество смазки на дворники, немного подождать, и можно отправляться в дорогу.

Если много использовать её, то на стекле могут появиться разводы. Данная смазка, по мнению экспертов, намного лучше обычного спирта, так как остаётся на дворниках в течение 2-3 дней. Подходит для длительных поездок в снежную зиму или весну.

Какие дворники выбрать, чтобы снег не налипал во время езды

Зимние дворники

Производители выпускают специальные дворники для зимы. Цена может быть разной – от 200 до 5 000 рублей. Разновидностей их всего две: с каркасными конструкциями в резиновом чехле, а также бескаркасные с одной резиной.

Советуют эксперты во время покупки зимних дворников хорошо их просмотреть. Могут продавать дорогие, но качеством намного хуже дешёвых. Зимние дворники с лёгкостью способны избавить водителя от проблемы налипания снега, а всё благодаря щетке, которая не оставляет разводов от снежного покрова.

Дворники с обогревом

На вид – обычные со щетками, но они подключаются к бортовой сети автомобиля, и тогда при попадании снега на лобовое стекло он сразу тает.

Обладают слегка подсушивающим эффектом, не оставляют разводов от воды. Подходят тем людям, которые отправляются в поездки на несколько дней. Хорошо растапливает лёд на дворниках, не замерзают во время поездки.

Зимний режим дворников

У некоторых автомобилей есть данная опция, она способна помочь водителю быстро избавляться от снега на лобовом стекле, при этом не перекрывать обзор водителю. Эксперты советуют в зимнее время регулярно менять щетки, очищать лобовое стекло ото льда. Это всё поможет избежать проблем во время снегопада.


Выбор редакции


Еда