Пятница, 29 марта 2024 года

Почему женщины с возрастом все больше становятся неухоженными

Вы замечали одну закономерность? Чем старше становится женщина, тем меньше внимания она уделяет своему внешнему виду.

Причин по этому поводу есть много и разных. Какие из них самые реальные – попробуем разобраться.

От матери к дочери

Как-то передается из поколения в поколение, что сначала бабушка не привила своей дочери привычку следить за своей внешностью, затем бабушкина дочка не передала эту привычку своей дочке.

Но это не причина относиться к себе пренебрежительно. Ведь рядом есть подружки, которые ухаживают за собой. Или просто знакомые, на которых любо-дорого посмотреть. Вот с них и надо брать пример, и учиться не только красиво одеваться, но и делать прическу, макияж и маникюр.

Нехватка средств

Это, пожалуй, одна из самых популярных причин, по которым женщины отказываются следить за собой.

Женщины уповают на то, что у них нет много денег посещать салоны красоты и парикмахерские.

Да, действительно, процедуры в салоне стоят очень и очень дорого. Однако красиво причесаться перед зеркалом, припудрить носик и накрасить губы не очень яркой, но выразительной губной помадой, – это небольшие сложности, но эффект будет просто замечательный и без посещения салона красоты.

Ну, а о занятиях физкультурой и о здоровом питании и напоминать не стоит – это как нечто само собой разумеющееся.

Неимение стимула

Многие считают: если есть муж, и дети уже взрослые – зачем наводить макияж и ради кого стараться?

Вот в первую очередь стараться нужно ради себя. Приятно ведь посмотреть на себя в зеркало и увидеть в нем ухоженную женщину. Да и ради мужа нужно постараться, чтобы он не засматривался на улице на чужих ухоженных женщин, а восхищался только вами. Но и ради детей нужно постараться, ведь они будут брать с вас пример. Какой еще стимул вам нужен?

Много хлопот, проблем и сложная жизнь

Есть еще одна причина, на которую кивают неухоженные женщины: житейские хлопоты, постоянно возникающие проблемы и сложная жизнь. Но выглядят ухоженно не только дамочки в особняках с прислугой, но и простые женщины, не имеющие много денег и прислуги.

Да, у них тоже есть мужья, дети, работа, домашнее хозяйство и другие хлопоты. Но они оторвутся на полчаса или на часик от своих забот и приведут в порядок свой внешний вид.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сказать, что мешают женщинам ухаживать за собой не отсутствие денег или чей-то пример, а банальная лень.  

Ведь работа над собой требует постоянных усилий, а как же не хочется заниматься макияжем и маникюром, когда на столе ждет вкусный ужин с жареной картошечкой и парной котлетой, а кусочек пирога с зеленым чаем мы уже доедаем, удобно усевшись перед телевизором.

Отдых – это нужное дело, но и его должно быть в меру. Хочется этой цитатой закончить данное повествование.


Выбор редакции


Еда