Четверг, 25 апреля 2024 года

Три присущих человеку чувства, которые воруют счастье

Вещи, которые воруют счастье, точнее, состояние человека, когда он чувствует себя на вершине удовольствия и гармонии, это не какие-то магические атрибуты или предметы неизвестного происхождения, а реальные поступки и эмоции. Эти чувства человек испытывает ежедневно, не понимая, что этим он убивает свое право на счастье.

Как обида ворует счастье

Чувство обиды – это самое плохое, что может случиться с человеком. Такая черта и характерность для ситуации или человека крайне опасна, ведь в данном состоянии люди не только теряют власть и контроль над собой, но и часто начинают совершать поступки, которые к счастью никакого отношения не имеют. Обида, иными словами – это не то явление, когда кто-то некрасиво поступил с другим человеком. Обида – это понятие гораздо глубже и страшнее.

Это ощущение неудовлетворённости того, как поступили другие, это в некоторой мере подпитывание собственного эго, которое говорит, что кто-то что-то должен.

А когда это что-то не происходит, наступает обида. Причем часто это бывает настолько всепоглощающей трясиной, что выбраться из этого болота довольно тяжело. Одновременно появляются мысли о мести или другие негативные эмоции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Счастье в любви: какие черты характера знаков зодиака мешают ему быть идеальным

Обида напрямую воздействует на восприятие человека, и обиженный не может быть счастливым. Счастье – это состояние, когда человек научился принимать и понимать, а обида далека от этого. Весь тот негатив, который скапливается в человеке в виде обиды или других предрассудков, блокирует подсознание, не даёт человеку увидеть истинный путь к счастью.

Человек настолько эгоистичен в своих суждениях, что не считает свои запросы чём-то особенным или сверх нормальным.

Обида возникает на том месте, где запросы не удовлетворены. И причем такая защитная реакция возникает только у тех, кто на подсознательном уровне понимает, что никто ничего не должен.

Как ненависть убивает счастье

Ненависть – это ещё один ложный путь жизни. Там, где есть ненависть, там не может быть любви и счастья. Это состояние души, когда человек, сам того не понимая, желает другому зла. Возможно, он не делает это зло своими руками, но точно не способен к состраданию по отношению к предмету ненависти.

Счастье – это результат, итог каких-то событий или поступков, и если человек испытывает негатив, значит он априори не может находиться в состоянии счастья.

Бытует мнение, что ненависть – это половина пути к принятию и любви. Потому как это чувство настолько сильно, что по своему посылу и энергетике может сравниться только с настоящей любовью. Когда человек ничего не ощущает, ни о каком счастье речи идти не может, а когда от этапа ненависти он переходит на стадию любви, не это ли является настоящей благодатью?

Ненависть во всех своих появлениях может считаться преградой на пути к счастью, если она не переходит во что-то большее. Чтобы научиться сменять одно чувство другим, более теплым и светлым, нужно понять, от чего возникает ненависть, подавляющая счастье.

Зачастую объект ненависти – это человек, который имеет другие цели, жизненные побуждения и приоритеты, который живёт и достигает чего-то.

Не всегда нужно делать плохо, чтобы стать предметом ненависти. Чтобы сохранить себя и не разрушить свой конечный результат, свое счастье, ещё задолго до конца событий стоит принять все случившееся как дань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно обратиться к ангелу-хранителю в молитве, чтобы получить счастье для семьи

Как злость разрушает счастье

Злость — это симптом обиды и ненависти, зависти и прочих явлений, которые возникают на почве эго. Злость берется из ситуации, с которой невозможно справится, из событий, которые огорчают и выбивают из колеи. Вместе с тем злость и счастье идут в ногу. Без одного чувства не бывает другого. Без понятия того, как бывает плохо, не придет понимание, что такое, когда хорошо.

Побороть злость невозможно, и её не нужно пытаться подавить в себе.

Для того чтобы научиться жить и контролировать это чувство в себе, нужно немного перезагрузить свое подсознание. Злость, как и многие другие ощущения, появляется из-за невосприятия человеком неких событий.

Одновременно с этим нужно понимать, что если ничего нельзя уже исправить, то и злиться смысла нет никакого. Злость не нужно убивать, ее можно запросто перепрограммировать во что-то другое. Если, к примеру, человек зол на другого из-за его поступка, то почему эту злость не превратить в помощь, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Счастье в том, чтобы отдавать. Когда человек дарит, он получает взамен столько эмоций, что может зарядить этим потоком не один вечный двигатель.

Не нужно пытаться побороть чувства, которые убивают и крадут счастливые моменты, ведь борьба также не залог гармонии. Стоит поискать счастье в результате, когда ненависть превращается в любовь, обида в принятие человека, а злость в помощь нуждающемуся.

И тогда самые светлые чувства не нужно будет искать, они сами наполнят душу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы для женщин могут помочь привлечь счастье, удачу и любовь


Выбор редакции


Еда