Пятница, 29 марта 2024 года

Какие подарки можно сделать на 23 февраля и 8 марта детям в школе

Февраль и март — горячая пора для активистов родительских комитетов в детских садах. Родители активно обсуждают, что подарить мальчикам и девочкам на важные праздники — 23 февраля и 8 марта. Вопрос актуальный, ведь нужно приобрести такие подарки, которые будут бюджетными, приятными и полезными для воспитанников.

Какие подарки сделать мальчикам на 23 февраля

Перед приходом 23 февраля и 8 марта родители, а также учителя задаются вопросом, как сделать приятное детям в данные праздничные дни. Перед тем как что-то покупать мальчикам на 23 февраля, советуют обратить внимание на вкусы каждого ребёнка. Перед поиском сюрпризов советуют обращать внимание на цену. Это позволит родителям рассчитывать на свой бюджет.

Интересы класса также имеют значение. Не советуют покупать полезные подарки, так как они могут быть неинтересными для мальчиков. Советуют исключить походы в театры, кинотеатры, в научные лаборатории, зоопарки. Такие подарки уже мало кому интересны. 23 февраля психологи советуют использовать как способ сдружить одноклассников.

Не стоит выделять кого-то из учеников. Все равны, неважно, учится ребёнок на отлично или немного хуже. Дарить подарки советуют тематические, чтобы осталась память и приятные воспоминания.

Можно сделать сюрприз своими руками, например, корзину из веток, и положить в неё тетрадь, ручки и альбомы.

Из открыток можно сделать пенал, красиво и оригинально. Его можно носить в школу или же оставить дома как сувенир.

Если в школе часто проводят сладкий стол, оригинальными подарками для мальчиков станут красивые кружки с изображением танков, военной техники.

Многие ученики собирают наклейки, поэтому для любого возраста они хорошо подойдут.

Небольшие школьные рюкзаки поднимут мальчикам настроение. Блокноты, тематические фигурки понравятся современным детям. Хорошим подарком станут пазлы, конструктор, игрушки в военном стиле.

Какие подарки сделать девочкам на 8 марта

Перед приходом 8 марта не только родители переживают за подарки девочкам-школьницам, но и учителя. Можно для детей сделать красивые необычные ручные сувениры, которые запомнятся на всю жизнь.

Из веток, цветной бумаги можно создать цветочную композицию и подарить девочкам. Данные сюрпризы останутся в памяти на долгие годы.

В честь 8 марта можно подарить одинаковые заколки, резинки, украшения. Это можно дарить девочкам разной возрастной категории, как первому классу, так и девятому. Можно из ткани сделать оригинальные мягкие игрушки в виде цветов, сердечек. Они станут настоящим подарком для детей.

Порадуют не только девочек, но и мам, красивые кружки, фужеры, стаканы, это всё можно преподнести школьницам. Самым хорошим подарком будет термос, ланч-боксы, букеты цветов, брелки, наушники к телефону, блокноты, записные книжки.

Данные сувениры подарят девочкам радость и счастье. Главное – проявить фантазию и сделать одинаковые сюрпризы всем ученицам, чтобы не было потом проблем.


Выбор редакции


Еда