Четверг, 25 апреля 2024 года

Молодым мамочкам сохранить свою красоту помогут несколько важных моментов

Материнство меняет женщину внешне, при этом не всегда в хорошую сторону. Ведь у молодых мамочек появляются проблемы с фигурой, отечностью, а также с косметологическими дефектами. Поскольку им нужно посвящать все 24 часа в сутки ребенку, а свободного времени сделать маску для лица просто не остается.

Чтобы сохранить привлекательность и свою естественную красоту, стоит помнить о некоторых моментах.

Регулярно делать косметические процедуры

Выделять время для себя каждый день очень важно, независимо от того, что молодая мама к вечеру сильно устает. При этом, необязательно в этот период стараться сделать все процедуры сразу: красить волосы, очищать лицо, одновременно выполняя педикюр с маникюром. Можно эти процедуры разделить на каждый день: в понедельник посвятить время рукам, вторник – волосам, среду – лицу и тд.

Если постоянно не хватает времени, можно составить график по минутам и четко придерживаться его. Это поможет избежать ненужной суеты и всегда уделять время своей внешности.

Увлажнение кожи

 

Это очень важная процедура, поскольку кожа, также как и весь организм, пребывают в стрессе из-за вынашивания ребенка и родов. Сперва необходимо пить в сутки не меньше 2 литров чистой кипяченой воды, необходимой для эпидермиса. Однако стоит помнить о том, что жидкость во избежание отеков нужно пить не позже, чем за пару часов до сна. Это относится, как к воде, так и пище.

Чистить лицо

Эту процедуру необходимо выполнять не меньше двух раз в неделю, используя для этого скрабы. В то же время, чтобы кожа смогла получить все нужные для регенерации элементы, необходимо прибегать к увлажняющим, питательным и омолаживающим маскам.

Принимать ванну с разными лекарственными травами

Такая ванна, обладающая тонизирующими свойствами, поможет очистить кожу, восстановить организм после родов.

Прежде, чем лечь спать, нужно очищать лицо от косметики, используя муссы или сливки. В ином случае, можно просто умыться водой. Так ночью кожа будет дышать и обогащаться кислородом.

Заниматься спортом

Многие мамы не могут отказаться от их употребления высококалорийных продуктов в период грудного вскармливания, что приводит к появлению лишнего веса. Избавиться от него можно легко: выполняя по полчаса в день физические упражнения. Это могут быть танцы, аэробика или тренировки в спортзале. Важно, чтобы тренировки были постоянными и влияли на все группы мышц в зоне появления жировых складок.


Выбор редакции


Еда