Четверг, 25 апреля 2024 года

Девочка с четырьмя ногами, которая прожила счастливую жизнь

 Природа нередко «смеется» над человеческим телом: то на свет появляются сиамские близнецы, то младенцы с двумя головами, или без пальцев на руках. Каких только уродцев не создает генная мутация.  

Даже страшно подумать, как жилось таким людям в прошлые времена, скажем, лет 100-200 назад.

Предприимчивые люди зарабатывали на уродстве других людей целые состояния, создавая «человеческие зоопарки» и «Цирки уродцев».

Такие уродливые «концерты» существовали вплоть до середины прошлого века. А судьба «артистов» была незавидной. Многие из них жили на грани бедности, в некомфортных условиях, а львиную долю прибыли забирали хозяева такого цирка.

Некоторые уродцы нуждались в квалифицированной медицинской помощи, после которой они могли бы обрести нормальный человеческий вид. Но кто же позволит им обратиться к врачам, если есть такая возможность зарабатывать на этих несчастных бешеные деньги.

Такая судьба была уготована и Миртл Корбин – девочке из Техаса, которая родилась с четырьмя ногами.

 Средние ноги были короче крайних, и это мешало девочке при ходьбе.

При этом внешность девочки была очень приятной, но кто захотел бы взять себе в жены 4-ногую спутницу жизни? Именно так и рассуждали ее родители, поэтому отдали девочку бродячим циркачам. Девочке было тогда 13 лет.

Со временем «четырехногая девочка» стала очень популярной. Судьба смилостивилась над ней и принесла ей не только приличные заработки, но и не обошла мужским вниманием. Когда Миртл исполнилось 19 лет, ее руки попросил молодой врач, и Миртл ответила согласием.

Супруг окружил ее вниманием и постарался дать своей половинке все то, чего она была лишена в юности.

С помощью мужа Миртл получила надлежащее образование, приобрела навыки и манеры настоящей леди.

Впоследствии женщина произвела на свет пятерых совершенно здоровых детей. Врачи сильно удивились, когда обнаружили у Миртл  два полноценных комплекта репродуктивных органов.

Миртл овдовела слишком рано: ей исполнилось всего 41 год, когда ушел из жизни ее муж. Чтобы прокормить свою многодетную семью, женщина вернулась в шоу. Она стала достаточно зарабатывать для того, чтобы семья не бедствовала.

Четырехногая женщина умерла в 60 лет, окруженная любовью детей и внуков. После этого циркачи предлагали выкупить ее тело за очень большие деньги. Но дети отказались от такого предложения. А чтобы никому не вздумалось поглумиться над могилой их матери и нарушить ее покой, ее могилу они залили бетоном.


Выбор редакции


Еда