Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно взвешиваться на весах, чтобы они показали точный результат

Многие женщины стараются следить за фигурой и поддерживать свой вес на одних показателях, и для этого часто взвешиваются, но важно во время процедуры придерживаться некоторых правил, чтобы показатель веса был точным. Полезно понимать, что погрешность в 100-200 грамм может сохраняться даже при соблюдении всех рекомендаций.

На что обратить внимание при взвешивании, чтобы получить точный результат

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Существуют некоторые переменные, которые могут оказывать влияние на показатели веса, и чтобы избежать неточностей, стоит учитывать каждый фактор.

Температура. Стоит отметить, что многие электронные весы очень чувствительны, если температура в помещении очень низкая, и поэтому они могут показывать неточный результат.

Поверхность. Часто люди задаются вопросом, на какой же поверхности лучше взвешиваться, чтобы показатели были точными. Лучше всего делать это на плоской и твердой поверхности, а вот линолеума и ковров стоит избегать.

Распределение веса. Важно постараться встать на середину весов, чтобы вес распределился правильно, и в момент взвешивания надо не двигаться. Если шевелиться, то вес изменится, и тогда показатели будут не точными. Взвешиваться стоит без обуви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля 2021 года

Одежда. Взвешивание стоит проводить совершенно без одежды. Связано это с тем, что даже небольшой лоскут ткани может привести к неточностям в измерении.

Если взвешивание происходит в спортивном зале или вне дома, то стоит это делать в легкой хлопковой одежде, а вот обувь, если есть возможность, стоит снимать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибки при похудении, которые не связаны с приемом пищи

На что еще стоит обратить внимание, чтобы при взвешивании весы показывали точный вес

Стоит придерживаться еще некоторых рекомендаций, чтобы показатели на весах были более точными.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Взвешивание лучше проводить после душа и туалета. Перед тем как взвеситься, стоит сначала сходить в душ и туалет. Связано это с тем, что если кишечник и мочевой пузырь полные, то они могут добавить лишние 500 грамм. Если  хочется добиться прогресса, то стоит учитывать этот нюанс и взвешиваться после посещения уборной.

Особенности взвешивания на «умных» весах. На таких весах не стоит взвешиваться с самого утра. Связано это с тем, что такой прибор вычисляет не только вес, но и другие показатели, и поэтому чтобы они были правильными, в организме должно быть достаточное количество воды, а вот ноги должны быть влажными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как легко определить оптимальный для себя размер порции

Как часто необходимо взвешиваться. Если хочется отслеживать малейшие изменения в весе, то стоит взвешиваться как минимум три раза в день – утром, вечером и в середине дня. Во время процедуры важно придерживаться всех рекомендаций. Если взвешивание производится с целью похудения, то стоит взвешиваться весь этот период.

Важно заметить, что во время менструального цикла у женщин  может увеличиваться вес, так как могут быть отеки, ведь в организме происходит задержка воды. Если это происходит, то лучше продолжать взвешивания после завершения менструации.


Выбор редакции


Еда