Среда, 24 апреля 2024 года

Почему нельзя называть детей в честь умерших близких или менять имя

Почему нельзя называть детей в честь умерших родственников, интересует многих людей. К выбору имени для только что появившегося на свет малыша некоторые родители подходят со всей серьезностью. При этом избегают разных ситуаций, которые могут негативно повлиять на судьбу ребенка.

Почему нежелательно называть ребенка в честь родственников

Не стоит давать ребенку имя умершего родственника

С давних времен люди верили, что нельзя называть малыша именем близкого человека, который при жизни был алкоголиком или на его долю выпало множество тяжелых испытаний. Наши предки верили, что с его именем ребенок может приобрести такую же судьбу и характер усопшего. В особенности избегали имен утопленников, поскольку переживали, чтобы ребенок не утонул в будущем.

Но если родственнику при жизни всегда сопутствовала удача, а он был честным человеком и доброжелательным, то ребенок может унаследовать судьбу счастливого человека.

Не стоит называть ребенка в честь мамы или папы

Не все родители соблюдают это правило, поэтому часто встречаются Александры Александровичи или Василии Васильевичи. Ранее наши предки верили, что так делать нежелательно, поскольку энергетика и жизненные годы могут перейти от папы к сыночку.

По мнению верующих, причина этого заключается в том, что у каждого имени есть свой ангел-хранитель, а в случае, когда в семье у отца и сына одинаковое имя, то он не сможет уберечь каждого.

Хотя в некоторых случаях для магической цели женщины давали свое имя дочке, чтобы затем точно появился на свет мальчик.

Почему нежелательно называть детей в честь экс-возлюбленных или менять имя

Имена в честь знаменитой личности или экс-возлюбленного

Даже если этот человек является успешной знаменитостью и его обожает весь мир, не стоит называть ребенка в честь него. Имя малыша должно в скором будущем реализовать его, а не гнобить авторитетом знаменитости.

Имена в честь особенных мероприятий

Некоторые родители хотят дать особенное имя ребенку, которое бы не повторялось. Поэтому они присваивают детям имена в честь особенных мероприятий. При этом поводов очень много: Октябрина, Олимпиада и многие другие. Эти имена в большинстве случаев вызывают у остальных взрослых недоумение, а дети начинают дразнить ребенка и придумывают ему обидные прозвища.

Нельзя менять имя малыша

Ребенок вместе с именем получает не только важные качества и особенности характера, но и свою судьбу. В случае, когда родители дают ему другое имя, это событие может кардинально изменить его жизнь, при этом не всегда в благополучную сторону.

Стоит отметить, что данный способ применялся также во благо. Если малыш сильно болел, ему давали другое имя, и якобы у него менялась жизнь, он начинал выздоравливать.


Выбор редакции


Еда