Вторник, 16 апреля 2024 года

Популярные неисправности современных моделей телевизоров качественно устранят в сервисном центре Сделано!

Современные модели телевизоров, независимо от бренда, имеют схожий принцип работы и список узлов, подлежащих ремонту. Благодаря удешевлению технологии изготовления ЖК-матрицы, такие телевизоры стали более доступными, однако количество бракованных изделий повысилось. Чтобы принять правильное решение о ремонте, нужно иметь представление о типичных неисправностях телевизора. Ведь есть поломки, которые смогут устранить только квалифицированные мастера из срочного сервиса «Сделано!».

Основные неисправности современных моделей телевизоров

По словам опытных мастеров сервисных центров, чаще всего возникают проблемы с электронной частью телевизоров. Из-за производственного брака или плохой пайки на плате могут выйти из строя транзисторы и электролитические конденсаторы. Если перестал работать центральный процессор или высокочастотный блок телевизора, то их практически не ремонтируют, а заменяют на новые.

  1. Не работает модуль питания. Чаще всего это происходит из-за резкого перепада напряжения в электросети. В результате этой поломки могут полностью выгореть первичная цепь блока, монитор становится темным и не реагирует на сигналы, а также не горит светодиод на передней панели ТВ. В случае, когда он все же загорается, то сразу же начинает гаснуть.
  2. Неисправен инвертор с системой подсветки матрицы. Это может привести к отключению экрана. Если он загорится, то лишь небольшой период времени. Данная причина поломки телевизора является одной из самых распространенных. Неисправный инвертор можно отремонтировать, однако если ситуация сложная, то меняют на исправный блок.
  3. Вышла из строя задняя подсветка матрицы. Этому есть несколько причин: механические повреждения, интенсивное использование на высокой яркости или производственный брак. Из-за неработающей задней подсветки матрицы, изображения на экране приобретают тусклые и блеклые очертания, при этом уровень яркости в некоторых местах абсолютно разный.
  4. Неисправный центральный процессор. На экране телевизора появляются искажения геометрической формы, изображение неустойчивое или сдвигается в сторону.

У некоторых моделей телевизоров от популярных брендов есть особенные распространенные поломки.

Неисправности, которые часто встречаются у популярных брендов телевизоров

Samsung

У телевизоров данного бренда чаще всего выходит из строя программная прошивка. По этой причине телевизор может неожиданно отключиться, зависнуть или произойдет торможение картинки. В большинстве случаев, нестабильная прошивка может ввести телевизор в регулярный режим перезагрузки, что провоцирует разные проблемы.

LG

 У телевизоров LG есть несколько самых популярных неисправностей. Они заключаются с трудностями перехода в автоматический режим (неисправность процессора), узкими полосами на мониторе (неисправность конденсатора), несохранением настроек (нужно просто обновить прошивку).

Philips

В некоторых случаях картинка на мониторах данной модели может транслироваться с искажением, что свидетельствует о проблемах с микросхемами. Телевизор может не реагировать на нажатие кнопок из-за проблем с памятью или нерабочим пультом управления.

Почему выгодно обращаться в срочный сервис

Мастера сервисного центра помогут подобрать наиболее комфортный для клиенты способ проведения ремонта оборудования. Поскольку его могут проводить как в самом сервисном центре, если есть серьезная поломка, так и на дома у клиента. К наиболее веским преимуществам сотрудничества с сервисным центром следует отнести:

  1. Предоставление гарантии от 1 года на любую услугу или деталь. Все работы мастера выполняют качественно, поскольку привлекается персонал с серьезным опытом работы.
  2. Сроки выполнения заказа. В 90% случаях мастера выполняют ремонт телевизоров в день обращения, в оставшиеся 10% — это сложные ситуации, когда устранить неисправность необходимо в течение недели.
  3. Выгодная стоимость ремонта телевизоров ниже рыночной за счет высокого спроса на услуги в срочном сервисе «Сделано!».

Перед тем, как приступить к ремонту телевизора, инженеры проводят диагностику, называют причину неисправности и стоимость работы. Качественное обслуживание, возможность ремонта любой популярной марки телевизора в кратчайшие сроки, а главное – качество и гарантия проведенных работ являются важными критериями компании.


Выбор редакции


Еда