Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие тренды будут актуальными весной 2021 года: рекомендации стилистов

Весна 2021 года внесет свежее дыхание в образы современных модниц. Стилисты рекомендуют не бояться экспериментировать и совмещать стили, например, спортивный с классическим. В тренде также остается лаконичность и простота.

Какие тренды будут актуальными весной 2021 года

Модная «фаза» длится от 3 до 5 лет, а потому многие вещи, приобретенные осенью 2020 года, не теряют своей актуальности. В частности, все так же в тренде остаются спортивный и уличный стиль. Современные женщины и мужчины ведут свободный образ жизни, а потому отдают предпочтение максимально комфортным вещам.

Спортивный и уличный стиль предполагает одежду широкого кроя, не сковывающую движения. То же сказать можно и про обувь. Современная дама наденет под классические брюки кеды, а не туфли на шпильках, и будет выглядеть максимально стильно.

Из основных трендов наступающего теплого сезона можно выделить следующие:

  • атласная и шелковая одежда;
  • спорт как стиль жизни;
  • брюки и джинсы мужского кроя;
  • объем в плечах и в рукавах;
  • топы и бра;
  • повседневные платья свободного кроя;
  • неоновые детали;
  • цветочный принт;
  • пастельные оттенки.

Стилисты советуют не гнаться за всеми трендами сразу. Для того чтобы создать удачный образ, достаточно сочетать максимум два-три тренда в одном луке. То есть не обязательно приобретать спортивный костюм в цветочном окрасе и с неоновыми элементами. А вот надеть топ или бра под мужские брюки, сочетая их с рубашкой из шелка — очень удачный выбор.

Тонко чувствовать моду могут те женщины, которые создают ее удачными сочетаниями стилей. Если образ «носится» уверенно, то и выглядит он максимально удачно и стильно.

Что будет в моде весной 2021 года: рекомендации стилистов

Весна является временем цветения и свежести, а потому именно пастельные оттенки будут максимально популярными среди модниц. В 2021 году продолжают быть актуальными сочные цвета, но отложить все яркое лучше до жаркой поры.

Классические костюмы с широкими брюками мужского кроя и широкими пиджаками в голубых и бежевых тонах станут трендом весеннего сезона. Для прогулки стоит выбирать одежду спортивного кроя или широкие джинсы, сочетая их с классического кроя рубашками и блузами.

В моде будут массивные сумки и аксессуары, например, широкие пояса. Выбирать подходящие варианты стоит по своему стилю фигуры. Например, женщине низкого роста большая сумка не подойдет. Вместо нее акценты можно расставить с помощью оригинальной бижутерии в этническом стиле.

В трендах весной 2021 года будут образы в рабочем стиле, то есть одежда, похожая на униформу. Дизайнеры предлагают приобретать или доставать с дальних полок жилетки с большим количеством карманов и куртки в стиле кантри.

Какие цвета будут в тренде весной 2021 года

В моде весной 2021 года будут пастельные оттенки или яркие, но натуральные цвета. Желтый, зеленый, красный, синий, белый и черный оттенки могут быть разной глубины и насыщенности.

Самым популярным принтом сезона весной будет цветочный. При этом не стоит забывать про минимализм: стильно смотреться будет мелкий принт в «сельском» стиле, а не крупные и вульгарные изображения цветов.

Требования к лаконичности также остаются в моде. В образе можно сочетать несколько оттенков, но они должны быть в одной цветовой гамме. То есть под яркий синий костюм можно надеть пастельный голубой или белый топ. Под насыщенный зеленый выбирать стоит светлый салатовый и т. д.

Контрастность ярких оттенков допустима в классических сочетаниях белого с черным и черного с красным. Также необычные соединения оттенков возможны при выборе неона. Он очень яркий, а потому от сочетания образ только выиграет, став более оригинальным и экстравагантным.


Выбор редакции


Еда