Пятница, 29 марта 2024 года

Законы Вселенной, которые человеку не стоит нарушать

Существуют законы Вселенной, которые человеку не стоит нарушать. Обрести внутреннюю гармонию, жить спокойно и счастливо может тот, кто находит свое место под Солнцем. Не пытается изменить мир, а принимает правила бытия. Не просто борется каждый день за выживание, но реализует свой потенциал.

Как правильно использовать закон пустоты

Один из законов Вселенной прост и понятен. Если хочется чего-то достичь, то придется от чего-то отказаться. Это так называемый закон пустоты.

В быту его можно наблюдать, наливая жидкость из сосуда. Выпивая компот в стакане до дна или выливая осадок чая в раковину, удастся наполнить емкость другим напитком.

Полная аналогия происходит и в жизни людей. Следует научиться легко расставаться с прошлым, забывая обиды и всех прощая.

Уметь отпускать людей, с которыми больше не о чем даже разговаривать. Уходить с работы, что перестала доставлять удовольствие.

И закрывать книгу не дочитывая, если и так понятно, что ни пользы, ни радости от нее нет. Меняться самому и не сожалеть об ошибках, потому что из них нужно выносить опыт.

 Человек должен придерживаться закона свободы выбора

Еще один закон Вселенной гласит: не решая, а накапливавшая проблемы, можно пострадать под их «завалами».

Это закон снежного кома. Когда бросаешь снежку, а из нее получается лавина.

Если супруг ведет себя грубо, язвит и отпускает обидные остроты, то не нужно молча терпеть. Остановить первые поползновения. Сделать это резко и решительно.

Объяснить, что никто не собирается терпеть неуважительное отношение к себе. Не терпеть мужа-тирана ради детей или страха одиночества. Ставить нахала на место или уходить.

Решать проблемы вовремя, чтобы потом не разгребать последствия «снежной лавины». Сюда же применим закон свободы выбора.

Никто никого не неволит. Человек должен сам делать выбор и нести ответственность за результаты принятых им решений.

Не полагаться на удачу в надежде, что «ветер перемен подует в нужном направлении». Брать инициативу в свои руки. Каждый день делать выбор, не бояться ошибиться, но вовремя исправлять ситуацию.

Законы притяжения и изобилия даны человеку Вселенной

Понятный каждому закон притяжения — подобное притягивает подобное. О чем человек думает, как живет, так он и программирует свое будущее.

Кто прибедняется, жалуется на жизнь и экономит на себе, тот рискует заполучить финансовые трудности.

Кто растет, развивается, ищет ответы на вопросы, делает добрые дела — тому Вселенная воздаст вдвойне.

Духовное развитие и попытки развить и реализовать данные от природы таланты ведут к новым впечатлениям и открытиям.

Закон изобилия подтверждает правомерность закона о притяжении. Не только как мы живем, но и что мы думаем играет важную роль в судьбе человека.

Кто верит в себя, в свои силы, кто полон решимости становиться лучше, делать конкретные шаги на пути к цели и не сомневается, что все ему по плечу, тот и добьется успеха.

Сомнения и страхи разрушительны. Терзая себя переживаниями о том, удастся ли покорить горную вершину, лучше вообще не становиться альпинистом.

Кто знает себе цену, понимает, что он может дать миру, тот открывает в себе новые грани. Победителями становятся бесстрашные и самодостаточные люди.


Выбор редакции


Еда