Пятница, 19 апреля 2024 года

Куда пропала Анна Горшкова – главная героиня сериала «Бедная Настя»

После просмотра телесериала «Бедная Настя» двадцатилетняя Анна Горшкова вызвала у зрителей огромную любовь.

И хоть у нее нет специального актерского образования, игра этой актрисы поражала своей реалистичностью и профессионализмом. Девушка с дипломом социолога довольно долго работала моделью в агентствах Москвы и Парижа.

На съемках в кино она появилась случайно, и всегда была благодарна судьбе за такой уникальный шанс.

Мать и бабушка Анны рассказали о том, что с раннего возраста девочка показывала склонность к музыке. Когда Анну малышкой водили гулять на Патриаршие пруды (семья жила в одном из домов в Ермолаевском переулке), девочка проходила мимо дома Елены Образцовой и наслаждалась божественным пением певицы, которая открывала окна своей квартиры, когда репетировала.

В старшем возрасте Анна всерьез увлеклась музыкой и поступила в музыкальную школу, где училась играть на фортепиано.

Педагоги пришли к выводу, что девочка от природы одарена отличным слухом и сильным голосом. Она могла бы стать знаменитой певицей, но в 14 лет Горшкова решила сменить свое амплуа и сделала упор на модельной сфере, а музыку на время поставить на паузу.

Мама отвела Анну на несколько кастингов, считая, что у той есть все данные для модельного бизнеса. В итоге Анну взяли в одно из лучших столичных агентств и заключили с ней контракт на один год. Потом ее пригласили в Париж, и это было невероятным везением.

Чтобы ее вес не превышал 47 килограмм, девочке приходилось сидеть на строгой диете. Ее сил хватило всего лишь на два года, и Горшкова решает вернуться в Россию. Анна впервые задумалась о получении образования – на этом настаивал и ее дедушка.

Когда Горшкова училась на втором курсе Государственного университета управления, на вечернем отделении факультета социологии и управления персоналом, ее пригласили поучаствовать в сериале «Бедная Настя». Она не сразу согласилась на эту роль, так как она не имела профильных навыков, да к тому же по природе своей была очень скромна и стеснительна.

И все-таки ее смогли уговорить, и даже специально для нее и некоторых других молодых дарований организовали двухмесячные курсы при МХАТе.

Когда фильм «Бедная Настя» вышел на экраны, Анне сразу предложили участие еще в трех проектах, а спустя год она приняла участие в сериале «Две судьбы».

Недавно Анна вышла замуж за известного олигарха и была с ним очень счастлива. Но их совместная жизнь длилась недолго. Муж Михаил решил закрыть избранницу в «золоченой клетке», отстранить от работы и от занятий любимыми делами. Анна была недовольна таким положением дел, и после долгих ссор они расстались.

По достижении 37 лет Анну уже практически не приглашают на съемки. Последняя ее роль была в фильме «На Париж…», где исполняла роль летчицы.

Это не сильно ее огорчило. Зато теперь у нее много свободного времени, которое она посвящает другим занятиям.

Например, она снова поет и выступает на праздниках. Иногда ее можно увидеть на некоторых концертах.


Выбор редакции


Еда